V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Оштрафовала по фотографиям в мессенджере: директора парка «Волго-Ахтубинская пойма» подозревают в подделке доказательств

Оштрафовала по фотографиям в мессенджере: директора парка «Волго-Ахтубинская пойма» подозревают в подделке доказательств

Женщина хотела помочь своим друзьям отомстить компании отдыхающих

Директор парка собственноручно составила протоколы по фотографиям

Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура направила в следственный отдел по Среднеахтубинскому району материалы проверки в отношении директора природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» Натальи Лопанцевой. Ее подозревают в фальсификации доказательств.

— Выяснилось, что женщина сфальсифицировала доказательства по двум делам об административном правонарушении по статье 8.39 КоАП РФ — «Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях», — рассказали V1.RU в природоохранной прокуратуре. — Знакомые Натальи Лопанцевой повздорили с другими отдыхающими, сделали несколько фотографий и через мессенджер отправили ей. Фотографии легли в основу административных протоколов.

В суде факт фальсификации доказательств вскрылся. Никто из чиновников и представителей природного парка не смог сказать, когда и при каких обстоятельствах были сделаны фотографии. Протоколы, составленные директором парка, были отменены, а природоохранная прокуратура начала выяснять, откуда взялись эти фотографии.

Материалы проверки, собранные сотрудниками полиции, регионального УФСБ и Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры были направлены в Среднеахтубинский следственный отдел для возбуждения уголовного дела. Незаконные постановления о привлечении к ответственности, составленные директором парка, отменены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем