V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал подробности «Бежали с кирпичами, черенками от лопат и баллончиками»: под Волгоградом компания отморозков напала на мужчин

«Бежали с кирпичами, черенками от лопат и баллончиками»: под Волгоградом компания отморозков напала на мужчин

Жители Городища не исключают, что встретились с компанией, которая терроризирует два района города

Накануне мужчины написали заявление в полицию 

В Городище компания подростков напала на взрослых мужчин, отдыхавших у своего подъезда. По словам горожан, банда набросилась на них с кирпичами, черенками от лопат и перцовыми баллончиками.

— В субботу, 5 сентября, я возвращался домой с работы, — рассказал житель Городища. — Примерно в 19:00 мы вышли на улицу с супругой и детьми — вместе с нами гулял брат со своей женой. Приблизительно в 21:00 женщины с детьми зашли домой, а я остался у подъезда с братом и другом.

Через два часа к мужчинам подошли двое подростков 13–15 лет и попросили угостить их сигаретами.

— Мы объяснили, что не курим и сигарет у нас нет. В ответ на это молодые люди начали провоцировать нас на скандал: одному из мужчин они плюнули в лицо, — вспоминает горожанин. — Несмотря на это, мы не стали реагировать на их выходки.

Завернув за угол дома, юные искатели приключений вернулись со своими приятелями. По словам пострадавших мужчин, на них набросилось не меньше 10 подростков.

— Парни в масках бежали на нас с кирпичами, черенками от лопат. Первым делом они брызнули в лицо перцовыми баллончиками, а дальше начали пинать ногами, — вспоминает один из потерпевших. — Соседи и наши супруги услышали крики и сразу же выбежали на улицу, чем спугнули компанию. У нас есть свидетель, который сможет описать одного из нападавших. На мой взгляд, подростки хотели украсть наши вещи.

Накануне жители Волгоградской области написали заявление в полицию. Они не исключают, что встретились с бандой подростков, которая терроризирует жителей двух районов города. В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области подтвердили, что пострадавшие действительно обратились в правоохранительные органы.

О компании, которая запугивает прохожих и выжимает деньги из своих сверстников, корреспонденты V1.RU писали накануне. После серии постов в социальных сетях кошмарящей волгоградцев бандой заинтересовались следователи. В отношении задержанных возбудили уголовные дела по статьям «Вымогательство» и «Грабеж».

— На сегодняшний день в полицию обратились двое потерпевших. В первом случае 15-летний подросток перевел злоумышленникам на банковскую карту полторы тысячи рублей, во втором — 19-летний молодой человек перечислил 75 рублей, — уточнили в полиции. — В отношении задержанных СУ СК России по Волгоградской области возбуждены уголовные дела по статьям «Вымогательство» и «Грабеж». Сейчас полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление других причастных к противоправной деятельности лиц, а также полного круга потерпевших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем