21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

22 окт 2018 в 12:41

Я за название "Сталинград", а если это не устраивает, то предлагаю назвать именем Лавра Корнилова или Антона Ивановича Деникина!

Гость
22 окт 2018 в 12:43

еще одно безполезное занятие для разобщения горожан. Как будто от перемены имени что-тот изменится. Главное, деньги на всю эту вакханалию есть, а на что-то реально нужное-нет.
Как в анекдоте про бардель - туток надо менять, а не кровати по фен-шую двигать.

Гость
22 окт 2018 в 12:53

Кто такой Слуцкий?
Я не против личности Маресьева. Это безусловно герой, но я против его имени, как названия аэропорта. Да и остальные имена ничуть не лучше. Гумрак - нормальное название.

Гость
22 окт 2018 в 13:16

Думаю подходящее имя - Отстойник

Гость
22 окт 2018 в 13:36

Волгоградский аэропорт был и будет только ГУМРАК!
Никому из жителей это переименование всерьёз не облокотилось.
И хватит уже фигнёй страдать и нагнетать!
Больше заняться нечем что ли? (((((

Гость
22 окт 2018 в 14:31

Аэропорт *Врангель*.Он тоже тут воевал.

Гость
22 окт 2018 в 14:45

омерзительно, вместо ссылок на конкурсы, отправляют на собственные заметки
крутить счетчики надо честно

Гость
22 окт 2018 в 15:29

Так и не понял, где можно проголосовать.

Гость
22 окт 2018 в 15:31

Да оставьте вы Гумрак в покое, мать вашу!

Гость
22 окт 2018 в 15:36

Степан Разин, Емельян Пугачев, Ермак - чем не подходящие имена?.. Казаки, уроженцы здешних мест, люди более чем знаменитые во всем мире. Хотя, нет, не пойдут на это - уж больно казаки всем "как кость в горле". И подвиги их предков замалчиваются, и то, что Волгоградская область исконный казачий край - никто уже не помнит.

Гость
22 окт 2018 в 15:50

Аэропорт "СТАЛИН", он тут воевал, да и город такой весь мир вроде должен помнить, более логичного невозможно придумать, все остальные варианты - просто глупость ("на корове седло") на его фоне.

Гость
22 окт 2018 в 16:16

Оставьте как былоГУМРАК!!!

Обыватель
22 окт 2018 в 16:33

Если нет возможности оставить прежнее название Гумрак?, то я предпочел бы им. Алексея Маресьева. Земляк, Герой, Летчик, Знаменитость.

Гость
22 окт 2018 в 18:32

Маресьев! Он не только воевал без ног, но и организовал великий праздник для всех людей нашей страны - День Победы. Без этого праздника Отечественную Великую войну вспоминали бы сейчас как некую баталию. Ведь все шло к этому в пятидесятых.

Лидия
22 окт 2018 в 18:53

Чья идея распилить деньги за название аэропорта? И сколько миллионов уйдет на сие переименование?

Игорь
22 окт 2018 в 19:22

Аэропорт им. Сталина - думаю звучит! Или что человек не достоин?

Гость
22 окт 2018 в 19:36

Нельзя называть аэропорт именами разбившихся и сбитых летчиков! Имени Пахмутовой - рано. Она ещё жива. Назовите имени Смоктуновского. Он в Сталинграде карьеруиначинал, в нынешнем НЭТе (имени Отвра Д. - не предлогаю...)

Гость
22 окт 2018 в 21:15

Гумрак!

Гость
22 окт 2018 в 21:42

а зачем этот бред

Гость
22 окт 2018 в 22:13

Держу пари, Гумрак в список голосования даже не включат. (
Скорее всего даже уже решили, как обозвать... Нам просто поговорить разрешили на эту тему. Так же, как и с переводом времени.

23 окт 2018 в 12:37

Организаторы сняли требование не упоминать политиков последних 100 лет (почитайте критерии выбора имён на сайте великиеимена.рф) и люди широко предлагают современных политиков, даже ещё здравствующих. Тут и Ельцин и Россель и др. Моё предложение - имени П.И. Шабунина, но не аэропорт, а стадион. Аэропорт - однозначно, Сталинград.

Гость
24 окт 2018 в 02:00

В России есть какая то другая тема помимо «сталинград диды воивале»?? Война прошла, при чем тут аэропорт вообще? Не думаю что ветеранов как то волнует название аэропорта, тк их пенсий не хватает на путешествия

Гость
24 окт 2018 в 20:41

Этот Аэропорт построил Паулюс. Предлагаю генерала Шумилова, командовшего 64 аримией, которая пленила Паулюса.