V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура путеводитель Бежим за Победу и смотрим праздничный салют: куда в Волгограде сходить 2 февраля

Бежим за Победу и смотрим праздничный салют: куда в Волгограде сходить 2 февраля

Корреспонденты V1.RU составили полную афишу праздничного дня

В этом году волгоградцам презентовали усеченную программу праздника

Одним из старейших российских забегов волгоградцы начнут отмечать 76-ю годовщину победы в Сталинградской битве. Куда сходить всей семьей после бодрой утренней разминки? Праздничным утром мы решили еще раз напомнить вам обо всех самых интересных событиях этого дня.

Волгоградцы, которые хотят увидеть трогательную и пронзительную историю о детях утопающего в войне города, — сегодня вас ждут в детском кукольном театре. Артисты уверены, что «Сталинградская мадонна» растрогает абсолютно всех детей — и маленьких, и взрослых.

Еще одну душещипательную историю волгоградцам, не желающим встречать праздник на диване, расскажут во время пешей прогулки по центру. Всего одним «Прикосновением» горожанам напомнят о парне, который жил на этих улицах и неожиданно встретил войну. Всех, кто желает прогуляться по Волгограду и по-новому раскрыть для себя значение слова «мир», организаторы будут встречать ровно в полдень у Вечного огня на Аллее Героев.

В 13:00 в областной госпиталь ветеранов войн приедут известные актеры — концертную программу, больше похожую на теплые дружеские посиделки, проведут актер Александр Носик и заслуженный артист России Михаил Королёв.

После обеда горожане, влюбленные в историю, окажутся на распутье. В 14:00 музей-заповедник «Старая Сарепта» зовет на поле боя и в лазарет, а уже спустя час на интересный квест приглашает и интерактивный музей «Россия — моя история». Вычислить шпиона и спасти поезд — согласитесь, такую миссию вам поручат не каждый день.

После концерта в волгоградской филармонии самым главным и ярким эпизодом праздничного дня обещает быть лишь салют в пойме реки Царицы. Залпы фейерверка взмоют в небо над пароходом «Гаситель» в 21:00.

Уже совсем скоро корреспонденты V1.RU начнут рассказывать о праздновании 76-й годовщины со дня победы в Сталинградской битве в режиме онлайн. Проводите день вместе с нами и не пропускайте ничего интересного.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем