V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура «Победитель поедет в МХАТ»: открывшие рот волгоградцы на скорость читают отрывки из книг

«Победитель поедет в МХАТ»: открывшие рот волгоградцы на скорость читают отрывки из книг

Школьникам со всей Волгоградской области предстоит на время прочитать любой отрывок из прозы

Школьникам может достаться отрывок и из русской, и из зарубежной классики 

Без подготовки прочитать отрывок из любой книги и получить путевку в учебный театр Школы-студии МХАТ предложили больше десяти школьникам со всей Волгоградской области.

— Сегодня в областной библиотеке имени Максима Горького проходит финал чемпионата по чтению вслух «Страница19», — рассказал волгоградский журналист Сергей Мазанов. — Мы послушаем школьников в возрасте от 14 до 17 лет, приехавших из 12 районов Волгоградской области.

Оценивать школьников, которым предстоит с вдохновением прочитать хоть русскую классику, хоть зарубежную прозу, будет основатель чемпионата «Открой рот» Михаил Фаустов.

— Педагоги и сотрудники школьных библиотек, которые входят в состав жюри, обращают внимание не только на технику и скорость, но, конечно же, и на артистизм чтеца, — добавил Сергей Мазанов. — Участник, сумевший удивить чтением своего отрывка, заберет путевку на супер-финал. Лучшие читчики встретятся в учебном театре Школы-студии МХАТ.

Волгоградцам, которые любят почитать классику вслух, уже не в первый раз предлагают выйти на публику и «Открыть рот». В этом году чемпионат с пометкой 18+ оказался как никогда популярен среди горожан — организаторы получили больше 50 заявок.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем