V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура подробности Открыла рот и выиграла билет в МХАТ: юную волгоградку довели до столицы дикция и артистизм

Открыла рот и выиграла билет в МХАТ: юную волгоградку довели до столицы дикция и артистизм

Мария Запевалова в жесткой битве доказала, что в ее исполнении классика особенно хороша

Старшекласснице предстоит побороться за 300 тысяч рублей

Волгоградские старшеклассники сошлись в битве за звание самого артистичного, вдохновляющего и понятного слушателю чтеца. Самой-самой стала рыжеволосая жительница города-героя. Она едет в МХАТ, где ей предстоит сразиться с самыми сильными соперниками из других регионов.

Строгое и справедливое жюри

— Знакомьтесь, чемпионка Волгоградской области по чтению вслух «Страница '19» ученица гимназии № 15 Советского района волгограда Мария Запевалова. В жёсткой битве полуфиналистов Чемпионата из 12 районов Маша стала лучшей по мнению авторитетного жюри, — рассказали корреспонденту V1.RU организатор Сергей Мазанов.

Участвовали не только волгоградцы, но и ребята из области

В числе других участников Мария зачитала выбранные организаторами отрывки из книг русской и зарубежной прозы, поэзии. Хотя земляки — соперники достойные, Запеваловой только предстоит познать всю мощь слова.

Не только строгое и справедливое, но и жизнерадостное жюри

— Мария отправляется на полуфинал в Ростов, а затем, мы надеемся, в учебный театр Школы-студии МХАТ. В начале апреля она представит наш город на всероссийском этапе. Желаем ей пройти в супер-финал и будем болеть за нее, — добавил господин Мазанов.

На фото справа: депутат Осипов, который наверняка уже успел рассказать о конкурсе в своем инстаграм

Кроме того, организаторы не забыли перечислить остальных участников — соревнования, конечно, есть соревнования, но волгоградцы должны знать имена лучших чтецов:

— Арсен Багдасарян из Иловлинского района, Яна Балаболина из Среднеахтубинского, Анастасия Сикотинская из Урюпинска, Александра Кладиева из Чернышковского, Валерия Зубалиева из Дубовского, волгоградцы Екатерина Лагашкина, Артем Кондрашов, Дарья Елинова, Анастасия Землякова, Алина Векликанова, Михаил Базуров.

Каждый был достоин победы

Напомним, что волгоградцам, которые любят почитать классику вслух, уже не в первый раз предлагают выйти на публику и «Открыть рот».

Проводником участников в мир хорошей дикции и артистизма стал основатель «Открой рот» Михаил Фаустов и региональные эксперты. Помимо техники и скорости, огромное внимание уделялось артистизму.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем