Культура подробности «Может хватит тварить»: НЭТ обратился в полицию с требованием наказать испортивших афишу премьеры

«Может хватит тварить»: НЭТ обратился в полицию с требованием наказать испортивших афишу премьеры

Полицейские проводят проверку

Руководство театра обратилось в полицию

В Волгограде после показа 4 мая премьеры спектакля «День танкиста с пятнадцатью кошками над головой» в «Новом экспериментальном театре» (НЭТ) афишу постановки у театра неизвестные испортили надписью: «Может хватит тварить». Руководство культурного учреждения обратилось в полицию с требованием найти и наказать виновных.

— На минувших выходных от НЭТ после очередной премьеры поступило заявление по факту испорченной афиши у театра, — сообщили корреспонденту V1.RU в ГУ МВД по Волгоградской области. — Неизвестных лиц, написавших на ней красной краской фразу «Может хватит тварить», попросили привлечь к ответственности.

Полиция ведёт поиск злоумышленников.

— В настоящее время проводится проверка, — пояснили в полиции. — В действиях злоумышленников состава преступления по статье «вандализм» не было, фасад и здание НЭТа не повреждены. Ведутся оперативные мероприятия.

5 мая в НЭТе состоялась премьера спектакля «День танкиста с пятнадцатью кошками над головой». На предпремьерном показе в Волжском, где вход был бесплатный, из 750 мест около половины оказались свободными.

— После первого акта ушли около 30 человек, — рассказал зритель Александр Рязанцев. — Потом театр покинули ещё около 50 смотревших спектакль волжан.

Неоднозначные отзывы получил «День танкиста» и в Волгограде.

— Помните, по телевизору показывали «Деревню дураков»? Так вот, смотря на происходящее на сцене, я так и думала, что сейчас зазвучит знакомая музыка из передачи, да и антураж соответствовал и гримасы актеров, — поделилась впечатлениями Арина Добрая. — Актеры опять кушали. Причем по-настоящему, картошку и свежие огурцы. Прям в лицо зрителю. Почему актеры в постановках Никиты Ширяева постоянно едят? Нас учили, что неприлично есть, когда другие смотрят тебе в рот. Играть, что ты ешь, это норма для театра, а вот есть реально — не комильфо.

По словам зрителей, аншлага в НЭТе не было и многие зрители не досидели до конца премьеры.

Ранее актёры НЭТа сообщали, что им неизвестно будущее театра в следующем сезоне в связи с запланированным ремонтом. В администрации Волгоградской области заверили, что работы кардинально не повлияют на жизнь театра и никаких оснований для его временного закрытия нет.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем