V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура подробности «Вальса вихорь шумный»: волгоградцев зовут станцевать на пушкинском балу

«Вальса вихорь шумный»: волгоградцев зовут станцевать на пушкинском балу

Перечитайте «Евгения Онегина» — танец может обернуться дуэлью

Соблюдение правил хорошего тона и дресс-код обязательны

Пушкинисты Волгограда сообщили о намерении провести бал в честь 220-летия со дня рождения «солнышка русской поэзии». Пройдет он в июне - 9 июня в 15:00. Горожан уже зовут на репетиции — не так-то просто подготовиться к настоящему светскому вечеру.

— Бал состоится в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке имени Максима Горького. Мы начинаем творческую подготовку, — рассказали корреспонденту V1.RU в учреждении. — Участвовать могут горожане, перешагнувшие порог четырнадцатилетия.

Чтобы стать частью изящного праздника, нужно основательно подготовиться. Практически пройти школу для дам и джентльменов. Весь учебный курс будет построен на жемчужине мировой литературы — романе в стихах «Евгений Онегин».

— Это бал-представление. Он предполагает литературную, театральную и танцевальные части. К нему нужно серьезно готовиться — записаться в библиотеку или пройти перерегистрацию, прочитать или перечитать «Евгения Онегина», изучить танцевальную программу. Мастер-классы будут проходить на регулярной основе. И, разумеется, в день бала прийти в костюме, соблюсти дресс-код, — подчеркнули организаторы.

Запись на мастер-классы по телефонам:

  • 8 (961) 070-05-56 — Назарова Ольга Валерьевна;

  • 8 (937) 701-33-43 — Маслов Евгений Викторович.

По электронной почте: nasarova_olga@mail.ru.

Напомним, что до пушкинского в зале ДК ВГС в Волжском пройдет еще один бал — «Русский». В воскресенье, 12 мая, волгоградки в роскошных вечерних платьях и кавалеры в мундирах и костюмах заговорят на языке цветов.

— На балу «В царстве Флоры» должно быть очень красиво. Кстати, в этот раз девушки напишут свои послания на языке цветов, — поделилась арт-директор «Русского бала» Анна Олейникова.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем