V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Культура Накормят и убаюкают музыкой: волгоградцев зовут провести ночь в театре

Накормят и убаюкают музыкой: волгоградцев зовут провести ночь в театре

Традиционная акция пройдет в Казачьем театре в последний день мая

Акция в волгоградском казачьем театре начнется в 18:00

Волгоградцев, на ночь глядя прогулявшихся по оживающим музеям, зовут провести вечер в компании заядлых театралов.

— В последний день мая мы приглашаем горожан на «Ночь в казачьем театре», — поделились новостями его сотрудники. — В 18:00 у нас откроются сразу 15 интерактивных площадок.

Встречать волгоградцев, влюбленных в казачью культуру, будут если не хлебом с солью, то уж точно веселыми и разудалыми песнями.

— Пожалуй, все горожане найдут развлечение по вкусу. Те, кто интересуется историей войска Донского, встретятся с доктором исторических наук Сергеем Рябовым. А вот настоящие поклонники оружия соберутся в другой компании: во время «Ночи в театре» казаки перейдут от слов к делу и покажут мастерство фланкировки.

Одной из самых популярных рискует стать площадка с казачьими угощениями — не раскрывая меню, сотрудники театра убеждают, что блюда хлебосольных хозяек придутся горожанам по вкусу.

— Волгоградцев зовут послушать «Музыку казачьей души», увидеть самые разные музыкальные инструменты и, конечно, познакомиться с богатой на эмоции и настроения народной музыкой, — добавили в театре.

Финальной точкой казачьей ночи в театре станет современный концерт — приглашенные артисты начнут свое выступление в 20:00.

На прошлых выходных волгоградские музеи поменяли свое привычное расписание ради традиционной акции «Ночь музеев». Уличные концерты, необычные экспонаты и самые интересные выставки — о том, как прошла культурная акция, читайте в нашей онлайн-трансляции.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем