V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура подробности «Защитники Сталинграда»: в Волгограде ищут подростков для съёмок в фильме

«Защитники Сталинграда»: в Волгограде ищут подростков для съёмок в фильме

Кинокартину снимут в Волгоградской области

Юным волгоградцам предлагают сняться в роли детей Сталинграда

С 1 июня в Волгограде начинаются кастинги среди юных горожан на роли в фильме «Защитники Сталинграда».

— Кастинги на роли детей в фильме «Защитники Сталинграда» будут проходить исключительно в Волгограде, — рассказал корреспонденту V1.RU PR-директор картины Сергей Мазанов. — Фильм посвящен нашему городу и его героической обороне, поэтому основные сцены будут сниматься в Волгограде и его окрестностях. Все детские роли решили отдать сталинградским-волгоградским мальчишкам и девчонкам. Это принципиальная позиция съемочной группы.

Взрослых героев сыграют профессиональные артисты из разных городов России.

— «Защитники Сталинграда» основан на реальных событиях, происходивших в 1942–1943 годах, — пояснили организаторы. — Режиссёр фильма — волгоградец Михаил Кощин. На кинопробы мы приглашаем юношей и девушек от 10 до 15 лет.

Для участия в кастинге родителям необходимо подать заявку.

— Чтобы родителям было удобно, мы решили проводить кастинги еженедельно по выходным на базе студии «Артлантида», — отметили организаторы. — В начале июня фильм получит удостоверение национального фильма Министерства культуры Российской Федерации. Съемки тизера будущего фильма проходили в апреле 2019 года в Волгоградской области.

Кинокартина будет посвящена детям в военном Сталинграде.

— Фильм рассказывает о мальчике-сироте Егоре, который стал «сыном полка» и на несколько дней нашёл большую семью, — приоткрыли завесу тайны сюжета создатели картины. — Девушка Аня проходит все тяготы работы военной медсестрой в осаждённом городе. Другой подросток — Саша собирает важную информацию будучи разведчиком. Потерявший во время авианалёта всю семью Иван стал защитником города. Это ребята с «нашего» двора из одного дома, они сделали свой выбор в тяжкий для страны момент, и встали на защиту своего города и всего советского народа.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем