V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Смерть Децла подробности «Вдруг это будет выглядеть как хайп?»: в сквере Урюпинска нарисовали портрет репера Децла

«Вдруг это будет выглядеть как хайп?»: в сквере Урюпинска нарисовали портрет репера Децла

Художник Сергей Кузнецов не с первого раза решился на такой рисунок

Нарисовать портрет Децла художник из Урюпинска хотел сразу после его смерти

Портрет знаменитого музыканта Децла появился на старой кирпичной стене в сквере города Урюпинска. Художник, заучивший все песни скончавшегося репера, решился на такое граффити не с первого раза.

— Децл был и остается одним из моих самых любимых музыкантов. Я начал слушать его еще в школе и знаю все песни: с первого и до последнего альбома, — рассказал художник Сергей Кузнецов. — Мысли нарисовать Кирилла Толмацкого пришли сразу после его ухода. Хотелось оставить частицу… Или открыть его с другой стороны. Но тогда я подумал: «Вдруг это будет выглядеть как хайп?» И отказался от этой задумки. Слишком уважительно отношусь к нему и к его творчеству.

Судьбу рисунка решила девушка

Спустя полгода Сергей Кузнецов все же вернулся к своей идее — мастер из Урюпинска признается, что судьбу рисунка решила девушка.

— Через какое-то время мне написала совершенно не знакомая девушка, — продолжает художник. — Она и стала меня подталкивать к реализации этой задумки. Я не смог ей отказать, и арт на стене мы сделали за одно утро. Женя привела на помощь нескольких ребят. С нами работал парень в футболке Nirvana и девушка, которая в процессе поранила себе ногу. К сожалению, я даже не успел познакомиться со своими помощниками. Не знаю их имен, но очень им благодарен.

Невероятно живой и атмосферный портрет Кирилла Толмацкого появился в сквере на проспекте Ленина, уточняет граффитист.

— Мы выбирали место, в котором рисунок точно увидят. Андеграунд — это, конечно, круто. Но не в этом случае, — добавляет Сергей Кузнецов.

Знаменитый музыкант Кирилл Толмацкий ушел из жизни ночью третьего февраля. По словам его отца, причиной смерти 35-летнего артиста стала остановка сердца. О творчестве одного из самых известных российских реперов — в нашем материале.

Художник Сергей Кузнецов уже несколько лет превращает обычные кирпичные стены Урюпинска в произведение искусства. Вооружившись красками, художник подарил провинциальному городу Сальвадора Дали, Владимира Маяковского и мастера Сплинтера из «Черепашек-ниндзя».

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем