V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура Узнать тайную жизнь улиц: волгоградцев зовут на пешие экскурсии по Царицыну

Узнать тайную жизнь улиц: волгоградцев зовут на пешие экскурсии по Царицыну

Водить по улицам горожан и туристов будут научные сотрудники краеведческого музея

Готовясь к новым проектам, экскурсоводы перекопали десятки архивных документов

Изучив десятки архивных документов о жизни в Царицыне, о том, как одевались царицане, что ели и чем увлекались, сотрудники областного Краеведческого музея в Волгограде разработали две пешеходные экскурсии. Во время прогулок по улицам города волгоградцы и туристы услышат захватывающие рассказы и посмотрят на город совсем с другой стороны.

Увлекательные в экскурсии стартуют в Волгограде уже через неделю — 1 июля. Названия их уже интригуют — «Тайная жизнь царицынских улиц» и «Сердце города».

— Оба маршрута пройдут по Центральному району Волгограда, — рассказывают в областном комитете культуры. — Участники пешеходных экскурсий узнают много нового об истории возникновения и развитии нашего города, удивятся малоизвестным фактам, увидят привычные вещи в непривычном ракурсе. Научные сотрудники музея расскажут об обычаях жителей Царицына, моде, вкусовых пристрастиях, высоких гостях, посещавших наш город, о его раскрытых и нераскрытых тайнах.

Формировать группы будут по предварительным заявкам. Для этого надо позвонить в Волгоградский областной краеведческий музей по номеру: 8 (8442) 38–84–39.

— Пешеходные экскурсии для групп от пяти до 10 человек будут проводиться все лето до 31 августа, — сообщают в музее. — Продолжительность экскурсии «Тайная жизнь царицынских улиц» составит час, «Сердце города» — полтора часа. Совсем скоро любителям истории предложат еще три проекта: «Царицын гастрономический», «Царицын мужской» и «За что державные особы Царицын полюбили».

Назвать стоимость экскурсии обещают по указанному телефону.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем