V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура подробности Волгоградцы выберут между «Любовным треугольником» и «Долгим веком любви»

Волгоградцы выберут между «Любовным треугольником» и «Долгим веком любви»

Комсомольский сад начал отмечать заранее, чтобы успеть побольше

Трогательный праздник отмечают почти неделю 

Волгоград 8 июля отметит День любви, семьи и верности. Праздник выпал на понедельник, поэтому особенно не разгуляешься — придется выбирать между «Любовным треугольником» и «Долгим веком любви». Оба — в парке «Комсомольский сад».

— В понедельник, 8 июля, с 18:00 всех жителей и гостей города ждет праздничная программа «И долог век любви». Начнётся она на сцене Круглой площади парка, — рассказал корреспонденту V1.RU организатор Максим Хмызов-Ченцов.

Торжество вполне классическое — выступления волгоградских коллективов, мастер-классы по созданию зверушек из шариков, конкурс детских рисунков. Для любителей активного отдыха — спортивная акция с интригующим названием.

— Это «Любовный треугольник». Стартуем от велопроката в Комсомольской саду, затем поедем по диагонали через площадь Павших борцов, затем по верхней Набережной перемещаемся к памятнику Петру и Февронии, чтобы оттуда, замыкая треугольник, вернуться в парк, — уточнили авторы маршрута. — Пройдёт велоэкскурсия по объектам любви, семьи и верности.

Задать вопросы можно по телефону +7 (902) 363-30-83.

Все выходные были посвящены семье и любви 

Напомним, что день Петра и Февронии одним днем в Волгограде отметить не смогли. В Комсомольском саду праздновать начали еще в пятницу

— 5 июля на сцене «На пеньках» послушали талантливую молодежь — поэтов и музыкантов, объединившихся одной темой: «Все строчки — о любви!», — рассказал корреспонденту V1.RU Максим Хмызов-Ченцов.

Выступавшие — участники проекта Волгоградской областной библиотеки для молодежи «ВСЛУХ». И те, кто интересуется региональной литературой, прекрасно их знают.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем