V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура подробности В Волгоградской области русские и казахи найдут золотое озеро Эльтона

В Волгоградской области русские и казахи найдут золотое озеро Эльтона

Фольклорно-этнографический праздник «Эльтон — Золотое озеро» пройдёт 24 августа

Ежегодный фестиваль приглашает волгоградцев весело и с обращением к корням провести выходные

В ближайшую субботу, 24 августа, в Палласовском районе Волгоградской области русские и казахи выступят на фестивале «Эльтон — Золотое озеро».

— Музыкальные и танцевальные коллективы республики Казахстан и Волгоградской области 24 августа в посёлке Эльтон в Палласовском районе соберутся на фольклорно-этнографическом фестивале, — сообщили корреспонденту V1.RU в администрации Волгоградской области. — Праздник пройдёт в рамках Года театра, поэтому в программе фестиваля «Эльтон — Золотое озеро» будет много различных представлений и выставок с национальным колоритом.

Волгоградцев зовут приехать на праздник, пообещав насытить как духовность, так и желудки.

— Запланированы дегустации и мастер-классы, — пояснили в обладминистрации. — Со сцены прозвучат песни на русском, татарском, казахском и украинском языках. Зрители сами смогут стать участниками представления национальных культур «У Чумацкого моста» с выставкой и дегустацией национальных блюд «Большой дастархан». Гости праздника посетят русскую избу, украинскую и казачью хаты, познакомятся с укладом немецкого и чеченского домов.

Умельцы Волгоградской области не только покажут на мастер-классах, как изготовить интересные предметы, но и научат их делать любых желающих. Завершит праздник конкурс молодёжных талантов и фейерверк.

Посёлок Эльтон на берегу одноимённого соленого озера притягивает к себе тысячи людей — как для отдыха и лечения, так и на ежегодный международный ультра-марафон Elton Ultra, во время которого бегуны со всего мира пытаются покорить дистанции в 205 и 100 километров. Узнать подробнее о марафоне можно в наших репортажах с Эльтона. Также гигантское озеро и окружающая его пустыня стали одной из точек в большом маршруте V1.ru по солёным озерам Нижнего Поволжья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем