4 июля суббота
СЕЙЧАС +28°С

«Там прошли 60 000 солдат»: в Волгограде вспомнили историю «Лога смерти» и думают о его реставрации

Подвиг 95-й стрелковой дивизии и забытый памятник на месте братской могилы — в материале V1.RU

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (11)

123
12 окт 2019 в 07:25

Что тут скажешь - слава настоящим Героям! Настоящие люди помнят о них и их Подвиге. И будьте прокляты стиратели Народной Памяти с их новыми картонными "герями" на службе оккупационных властей

Гость
12 окт 2019 в 12:45

Есть же общее воинское кладбище в Россошках, так свозите туда все останкки погибших в боях на Волге. Одни могилы и памятники. Там самое место, за которым можно будет нормально ухаживать. И всех "лениных" туда захватите, с джержинскими, кировыми и прочими ерманами.

Гость
12 окт 2019 в 12:49

...заброшенный памятник-вот и вся благодарность погибшим героям от сегодняшних потомков!

Фото пользователя
13 окт 2019 в 20:08

"Только после громкого скандала на всю Россию у памятника нашёлся хозяин.
— Долгие годы «Лог смерти» был бесхозным, — сообщили корреспонденту V1.RU в комитете госохраны объектов культурного наследия Волгоградской области. — В 2017 году он был поставлен на баланс администрации Волгограда..."
Вы серьезно? у нас столько памятников, наш город это почти один большой памятник, и у них нет надзорных групп? Чем занимает комитет культуры ? Трусы в кабинетах просиживают?
Стыдно, очень стыдно за наше никчемное и ненасытное правительство которое только и умеет, болтать и набивать пузо с карманами. Тьфу

Гость
14 окт 2019 в 10:54

опять красный не пора задуматься о смени руководства района

Надежда
8 мая 2020 в 13:05

И когда же будет проведена реставрация памятника?Это был передний край обороны Станинграда,даже более значимый,чем Мамаев курган в то время,гвардейцы В.Горшечного не дали прорваться фашистам ни к Волге, через которую осуществлялась переправа,ни к цехам заводов Баррикады и Красный Октябрь.А сейчас все в забвении,и памятник,и стадион Монолит и сквер на месте оврага(Лог смерти)???