27 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
2 ноя 2019 в 15:38
Сталин - это лучший представитель отрицательной системы. Сейчас объясню что это такое.

Есть души положительные, это труженики, учителя, врачи прочий трудовой люд. Есть души под отрицательной системой, их профессии в основном воины, силовые структуры, в общем, для них не проблема убивать (или бутылку из под шампанского в зад засунуть), они это делают особо не напрягаясь. В случае опасности для страны, в переломные моменты такой отморозок приводится к власти, это делают специально более Высшие, чем человек, силы, ответственные за страну. И такой отморозок не считаясь с жертвами, с людьми начинает поднимать страну, не допускать ее распада. Так как распад страны, потеря государственности - это еще большая проблема, вплоть до физического уничтожения нации. То есть с одной стороны это полный отморозок и беспредельщик, с другой стороны он развивает страну.

Теперь, откуда у отморозка мысли, чтобы развивать страну? Тут есть разные мнения. Отморозки не все тупые, это раз, но если и тупой изначально, мысли могут идти напрямую от Высших. Прямо в мозг. Что-то типа экстрасенсорики. Для тех Высших сил, кто контролирует страну, такое прямое управление человеком через его мысли не проблема, так управлять человеком они прекрасно могут.

Такой же был и Гитлер, да и сейчас такие есть.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Гость
1 ноя 2019 в 22:52

Не вам , питекантропам современности судить о предыдущих поколениях. Это история, хорошая, плохая , не важно. Даже сейчас выйди на улицу и спроси мнение: для одного этот день хорош , для другого плох, третьему вообще все равно. День один, а мнений три.

Мдее
1 ноя 2019 в 23:05

Глупость, невежество с обеих сторон: и противников Сталина и его сторонников.

Историю, впрочем, преподавать не умеют, а учить не хотят. Поэтому получается то, что получается.

Учиться, учиться и ещё раз учиться.

Гость я
1 ноя 2019 в 23:33

На Сталинградской улице это будет уместно. В любом другом месте - нет. А как объяснить детям? Сказать правду. Только сначала надо эту правду понять самим.

Гость
2 ноя 2019 в 00:44

Памятник Сталину хорошее дело! Принял страну с сохой, оставил с водородной бомбой. ВВП: принял от пьяного Ельцина в стадии разворовывания, ведёт к окончательному упадку.

ОТВЕТИТЬ
Волжанин 3020
2 ноя 2019 в 03:38

Хаха! Давай ещё Гитлеру поставим бюст. Одного поля ягодки.

111
2 ноя 2019 в 09:16

Все российские цари и государи осуществляли репрессии, начиная от Владимира Красное Солнышко с его внедрением христианства, заканчивая Николаем Вторым с его кровавым воскресеньем.
Иван Калита неоднократно водил монголов на Русь, дважды разорял вместе с ними Тверь, однако в историю вошел как объединитель земель русских.
Что касается репрессий Сталина, то тут нужно понять одну простую вещь - без них не было бы ни индустриализации, ни коллективизации, ни победы над фашизмом, ни экономического прорыва нашей страны.
Страшно представить, что сделали бы с нашей страной такие персонажи как Троцкий, Бухарин или Зиновьев

ОТВЕТИТЬ
даллес
2 ноя 2019 в 12:09

Сталин был, есть и будет ВЕЛИЧАЙШИЙ ГЕНИЙ 20 века!

ИДИОТ
2 ноя 2019 в 13:48

И вернуть городу-герою имя Сталина тоже!

Фото пользователя
2 ноя 2019 в 14:00

За всю мировую историю ни один тиран, маньяк или убийца не убил столько собственных граждан сколько это сделал Сталин. Спорят о количестве миллионов. Только факт, что этих миллионов много.

Сталин выиграл войну? Ложь. Ее выиграл советский солдат.
Сам Сталин являлся физическим инвалидом. В детстве он упал с дерева и у него не сгибалался локоть.
Сталин не имел даже начальной военной подготовки, никогда не служил и никогда не учился военному делу.
Как он мог руководить армией?
Зато Сталин легко и быстро расстреливал генералов, маршалов. Здесь он был большим специалистом.
Так сегодня немало предложений сажать и расстреливать врачей. Дабы работу свою знает.

Конечно, за все это ему поставить памятник.

ОТВЕТИТЬ
Целитель
2 ноя 2019 в 14:32

Молитвы адресуют Богу. Сталин воплощение народной мечты пустить кровя обидчикам, ворам, эксплуататорам. Память о стране, которую уважали и боялись. Нужен бюст Ельцина. Горбачев живёт ещё в этом мире. Уровень агрессии и депрессии гарантированно упадёт. Приставить работника для отмыва и ремонта.

Целитель
2 ноя 2019 в 14:42

В 1934 году великий Павлов (кроме рефлексов много о русском уме интересного написал) направил в наркомат письмо, где имел смелость для такой мысли:" Без вашей революции не было бы фашизма". Мы со своих этажей оцениваем события. А укрепления на границах были сделаны для наступательных действий. В Сталинград направлялись военачальники, прошедшие ГУЛАГ. Кровавое месиво сто лет уже вместо страны. Неужели остаётся только " свет в конце тоннеля?" Как думает молодежь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2019 в 15:38

Сталин - это лучший представитель отрицательной системы. Сейчас объясню что это такое.

Есть души положительные, это труженики, учителя, врачи прочий трудовой люд. Есть души под отрицательной системой, их профессии в основном воины, силовые структуры, в общем, для них не проблема убивать (или бутылку из под шампанского в зад засунуть), они это делают особо не напрягаясь. В случае опасности для страны, в переломные моменты такой отморозок приводится к власти, это делают специально более Высшие, чем человек, силы, ответственные за страну. И такой отморозок не считаясь с жертвами, с людьми начинает поднимать страну, не допускать ее распада. Так как распад страны, потеря государственности - это еще большая проблема, вплоть до физического уничтожения нации. То есть с одной стороны это полный отморозок и беспредельщик, с другой стороны он развивает страну.

Теперь, откуда у отморозка мысли, чтобы развивать страну? Тут есть разные мнения. Отморозки не все тупые, это раз, но если и тупой изначально, мысли могут идти напрямую от Высших. Прямо в мозг. Что-то типа экстрасенсорики. Для тех Высших сил, кто контролирует страну, такое прямое управление человеком через его мысли не проблема, так управлять человеком они прекрасно могут.

Такой же был и Гитлер, да и сейчас такие есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2019 в 17:27

Памятник поставить.
И подписать: "Лучшему экземпляру отрицательной системы за всю историю человечества."

Центровые старухи
2 ноя 2019 в 20:18

Сталин - именно он привёл Войну в наш город. Именно он начинал ту Войну вместе с Гитлером. Именно Сталин расстреливал лучших людей в нашей стране, в наших местах, и в этом городке. Именно Сталин принёс горе в соседние страны, давя их города танками и посыпая с неба бомбами. Какой такой памятник! Надо ещё тот, что у Кремлёвской стены, пустить на щебёнку, и посыпать ею улицы нашего города!

ОТВЕТИТЬ
Проезжий
2 ноя 2019 в 22:19

Будет памятник Сталину или не будет - что это изменит? Водят вас, как баранов на веревочке, а вы и рады поблеять в комментариях.

волгоградский омич
3 ноя 2019 в 07:21

Сталин плохой- да, Сталин хороший- нет. Но он оставил после себя ИСТОРИЮ. А что вы оставите после себя кроме заполненного полигона с отходами в Светлоярске и забитого нечистотами коллектора на острове?

ОТВЕТИТЬ
бабушка
3 ноя 2019 в 09:39

Современники - эгоистичные и не образованные! Как не стыдно? Город переименовали, статуи снесли те, кто ЗНАЛИ, кто ВОЕВАЛ. Почему они это сделали? Вам всё равно? Великий победитель, ни разу на фронт не выехавший, вам дороже решения собственных отцов и дедов? Вы даже за собственное благополучие не выходите, но в прошлом хорошо разобрались.

ОТВЕТИТЬ
Правдаруб
3 ноя 2019 в 10:42

Правильно! Давно пора поставить памятник Сталину! Пусть власовцы истерят

ОТВЕТИТЬ
Гера
3 ноя 2019 в 12:01

Поразительный русский народ, чем больше их прессуют и уничтожают, тем больше они любят диктатуру.

SAlehh
3 ноя 2019 в 13:10

Если есть улица Сталинградская,естественно что там может быть бюст Сталину.Что тут необычного?Что он хорошего делал?Страна за 5 лет почти восстановилась,Население росло быстро,хотя много мужчин погибло.А что хорошего Горбачев,Ельцин сделали-перечислите на пальцах?Тем не менее Бюсты Ельцина,памятники,Ельцин-центр-который занимается подрывной деятельностью занимается все сделано без всяких опросов.За 30 лет население России не только не возросло-уменьшилось,Как это назвать?Десятки тысяч предприятий было закрыто,вместо них открылись несколько сот-в основном совместных..Как скоро приблизимся такими темпами к экономикам запада,Китая?

Лена
3 ноя 2019 в 14:00

Да конечно, ставить памятник нужно, это огромный пласт истории. Смогли бы защитить страну не будь Сталина и его жёсткости? Ответить сложно... А поднять страну после войны? А эвакуировать заводы с одной части страны в другую? А сделать это быстро? А организовать работу этих заводов на новых местах? .... Памятники Сталину ставить нужно, и то что их до сих пор нет - это позор!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2019 в 20:39

"В городе живут жертвы и потомки жертв политических репрессий. Они могут принять это как плевок в лицо".

В КАЖДОМ городе живут потомки жертв политических репрессий. История вообще не нужна? Ни Петра Первого, ни Ивана Грозного, ни Владимира Красно Солнышко (известный душитель свобод, кто не в курсе – почитатайте историю принятия христианства на Руси, например) помнить не надо, памятники ставить тоже нет?

"Зачем это делать, если учесть, что и Волжского-то во времена Великой Отечественной войны не существовало?"

Зачем в каждом городе делать этнографические музеи, демонстрировать черепа и кости ископаемых животных и первотбыного человека? Ведь в то время, когда они жили, не то что Волжского, а вообще городов не было.

Гость
4 ноя 2019 в 08:53

Сталин был бездарным руководителем и тупым вождём.
в честь чего памятник?

Гость
14 янв 2020 в 22:02

Это хорошо, но лучшим памятником было бы возвращение городу его имени - Сталинград!

14 янв 2020 в 22:11

Это хорошо, но лучшим памятником было бы возвращение городу имени - Сталинград!