V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

765мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура проблема С заслуженной артисткой России Верой Лозинской попрощаются в кукольном театре Волгограда

С заслуженной артисткой России Верой Лозинской попрощаются в кукольном театре Волгограда

Траурная церемония пройдет в пятницу, 15 ноября

Вера Лозинская больше 50 лет жила детской сказкой и творила маленькое чудо для малышей 

Прощание с заслуженной артисткой России Верой Лозинской, почти всю жизнь работавшей в мире сказок, пройдет в Волгоградском кукольном театре.

— В пятницу, 15 ноября, мы попрощаемся с Верой Константиновной в нашем театре, — рассказали корреспонденту V1.RU ее коллеги. — Траурная церемония будет идти с 10:00 до 11:30.

Два года назад артистка вышла на пенсию 

О смерти Веры Лозинской стало известно накануне — заслуженная артистка России умерла на 81-м году жизни.

— Вера Константиновна родилась во Владивостоке — до своего переезда в Сталинград она работала на телевидении, — вспомнили ее коллеги из Волгоградского кукольного театра. — В 1962 году главный режиссер и создатель театра Александр Хмелёв предложил ей сменить профессию. До 2017 года Вера Лозинская — яркая, разноплановая и очень талантливая актриса — сыграла 200 ролей. После выхода на пенсию она переехала к своим родственникам в Москву.

С теплом Вера Лозинская говорила о каждом своем персонаже 

О своей работе волгоградка шутила, что ушла уже на третий театральный срок — Вера Лозинская говорила с искренним азартом и теплом. Кажется, что даже после 200 ролей она помнила о каждом сыгранном персонаже.

— Помню, мне досталось играть вредного свиненка. А я и думаю: как же мне его играть? Пришла вечером домой, включила телевизор, а там мультик про Винни-Пуха, которого Леонов озвучил. Услышала: «Я тучка-тучка-тучка, я вовсе не медведь...» и поняла, как мне нужно посадить голос, чтобы это правильно сыграть. Вообще, вдохновение черпали повсюду: слушали, как бабушки говорят в деревне, смеются дети, мычат коровы и ржут лошади, — делилась творческими секретами Вера Лозинская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем