V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура фоторепортаж Волгоград закружился в танце на «Русском балу»: смотрим на самых красивых участников пышного вечера

Волгоград закружился в танце на «Русском балу»: смотрим на самых красивых участников пышного вечера

На паркете театра «Царицынская опера» станцевали около 80 пар

Накануне старого Нового года в Волгограде прошел «Маскарад»

После длинных новогодних праздников сотни волгоградцев примерили аристократичные, изящные и загадочные образы ради выхода на «Русский бал». Корреспонденты V1.RU дождались, пока первые эмоции уступят место светлым воспоминаниям, и только после этого собрали лучшие кадры «Маскарада».

Волгоградки завершили свои образы масками

Меняя место встречи, добавляя в программу новые танцы и разбавляя светские вечера необычными развлечениями, организаторы из года в год безошибочно отсекают все лишнее в поисках тонкой грани между эффектным балом с его удивительным этикетом и жеманной пародией. Гармоничность, утонченность и верность нестареющей классике — на этих китах «Русский бал» держится в Волгограде уже больше десяти лет.

— 13 танцев, где четкий ритм классической музыки диктовал стиль и характер движений. Партнеры переходили по ходу танца и открывали для себя новые глаза, улыбки, прикосновения, — поделилась эмоциями арт-директор Анна Олейникова. — Танцев стало больше, прибавились такие простые и веселые, что знакомство с ними только радовало. Ощущение, что встретил человека, который оказался «родной душой», с которой ты давно знаком.

Гостями бала стали кадеты и солдаты Роты почетного караула 
Участники бала выучили 13 танцев 
Ради «Маскарада» волгоградцы выбрали себе интересные аксессуары 

Танцевальное «меню» с каждым годом и впрямь становится все ярче, насыщеннее и колоритнее. Закружившись в легком вальсе «Встреча», танцоры уверенно перешли на кадриль, прошли по паркету в ритме шапелуаза и окончательно покорили неофитов вальсом «на троих».

— Пушистый клубящийся дым помог вырваться из повседневной жизни буквально с первых нот, — уверена Анна Олейникова. — В полонезе шествовало около 80 пар. Солдаты Роты почетного караула, ученики кадетского корпуса имени К.И. Недорубова были без масок. Но остальные: школьники, студенты, учителя, врачи, музыканты, менеджеры скрывали свое лицо под тайной. Как можно было сделать мужскую маску из той, в которой играют в хоккей? Как создавались дизайнерские шедевры со стразами и перьями? Эти истории обсуждались на протяжении всего вечера.

Уже после первых танцев участники бала сбросили маски 
Местом встречи горожан стал колонный зал в «Царицынской опере»

Закружиться в танце, отвлечься от всех проблем и найти спутницу среди эффектных дам в масках — пожалуй, от такого сценария на вечер не отказался бы ни один участник. Перечислять все прелести светского выхода не придется и девушкам. Судите сами: выбрать утонченное платье и аксессуары, собрать комплименты и получить приглашение на вальс, полонез или кадриль. Разве об этом не мечтают многие девушки?

— Только представьте себе: вы поднимаетесь под звуки старинной музыки по мраморной лестнице в колонный зал Царицынской оперы. Вас окружают кавалеры во фраках, классических костюмах и смокингах, военнослужащие Роты почётного караула в парадной форме, загадочные дамы в вечерних длинных платьях и масках, — написала волгоградка Надежда. — Приглашённые ведут неспешные разговоры, кружатся в танцах и пишут записки своему тайному визави. Сегодня тут царит атмосфера изысканности и галантных манер. И вот вы уже на светском балу XIX века...

Каждый год завсегдатаи балов ждут своего торжественного выхода 
На балу нашлось место не только танцам, но и светским развлечениям 
До выхода в свет горожане познакомились друг с другом на репетициях 
Участники бала успели освоить несколько новых танцев 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем