V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Культура проблема «Граффити на граните — это варварство»: свободные художники Волгограда расписывают фасад Горьковки

«Граффити на граните — это варварство»: свободные художники Волгограда расписывают фасад Горьковки

Сотрудники библиотеки попросили граффитистов прекратить свои эксперименты

В этом году библиотека имени Максима Горького отмечает свое 120-летие

Волгоградские вандалы оставили очередное «послание» на гранитной облицовке областной библиотеки имени Максима Горького.

— Не надо на нас рисовать. Волгоградская Горьковка считает, что граффити на граните — это варварство, — написали ее сотрудники в социальных сетях. — В этом году Волгоградская библиотека имени Максима Горького отметит свое 120-летие!

Работники главной библиотеки города попросили уличных художников оставить свои эксперименты хотя бы из уважения к имениннице, отмечающей круглую дату.

— В праздничный год нам особенно хочется выглядеть парадно и нарядно, и мы прилагаем к этому немалые усилия, — продолжают волгоградцы. — Очень просим не пачкать «платье» именинницы граффити и их подобиями, которые регулярно появляются на здании Горьковки. Пожалуйста, воздержитесь от упражнений в «настенной живописи»! Давайте уважать себя и свой город, визитной карточкой которого является знаменитая улица Мира.

Историю волгоградской библиотеки, которая не раз меняла свое пристанище и обрела постоянный дом лишь на 85-м году жизни, читайте в нашем материале.

Свои незамысловатые автографы граффитисты оставляют и на жилых домах, и на важных для города зданиях. В первых числах января жители Краснооктябрьского района заметили первые рисунки на обновленной сцене в парке имени Гагарина.

— Сейчас мы даже не говорим о значении этих надписей. Вопрос в другом: неужели у этих подонков так чешутся руки? Сначала мы портим что-то новое, а потом говорим, что в Волгограде ничего не меняется, — добавили волгоградцы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем