V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура Перед 2 февраля в Волгограде сняли трагичный клип о расстреле детей в годы войны

Перед 2 февраля в Волгограде сняли трагичный клип о расстреле детей в годы войны

Съемки прошли на территории музея-панорамы «Сталинградская битва»

Клип волгоградцы приурочили 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В Волгограде продюсерский центр Сергея Мазанова готовит к выходу клип о расстреле двух мальчишек в годы Великой Отечественной войны. 1 февраля на территории музея-заповедника «Сталинградская битва» прошли съемки.

Героев нашли среди юных волгоградцев

— В основе клипа «Баллада матери» трагическая история, которая никак не привязана к Сталинградской битве, — говорит Сергей Мазанов. — По сюжету, двух сыновей женщины ведут на расстрел. Мать умоляет фашиста этого не делать, на что он ей предлагает выбрать одного из двух, чтобы оставить в живых. Она разводит руками. Мальчишки прощаются друг с другом, предлагая себя для расстрела. В итоге их убивают обоих.

Съемки прошли на территории музея-заповедника

Песня, которая легла в основу клипа, мало известна. На это и делали ставки волгоградцы.

— Ежегодная патетика уже всем приелась. Мы выбирали вариант, не набивший оскомину. Исполняет песню Милана Мукан. За организацию съемок мы благодарим администрацию музея-заповедника «Сталинградская битва», которые приложили очень много усилий.

Мать, потерявшую своих детей, сыграла профессиональная актриса

Мать расстрелянных парней играет артистка «Молодежного театра» Вероника Куксова, мальчиков — воспитанники школы продюсерского центра Сергея Мазанова, фашиста — представитель Российского военно-исторического общества.

Волгоградцы смогут увидеть клип в ближайшие дни 

Увидеть клип волгоградцы, возможно, смогут уже в ближайшие дни. Первым делом он появится в социальных сетях продюсерского центра, затем его ждет ротация на телеканалах.

Режиссер клипа — Михаил Кощин, который работает над фильмом «Защитники Сталинграда» о мальчишках Саше и Егоре, девушке Ане, сделавших свой выбор в тяжкий для страны момент и вставших на защиту своего города и всего советского народа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем