V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-в.

747мм 50%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Культура Всё о коронавирусе Мы брошены на произвол судьбы, но улыбаемся и верим: волгоградские музыканты сочинили гимн о самоизоляции

Мы брошены на произвол судьбы, но улыбаемся и верим: волгоградские музыканты сочинили гимн о самоизоляции

Менестрели и трубадуры нашего времени так же, как и все, вынуждены сидеть дома, но пытаются делать это с пользой

«Гимн самоизолированных» написали волгоградские музыканты

Волгоградцы переделали знакомую многим композицию «Машины времени» — «За тех, кто в море» — в настоящий гимн самоизолированных и тех, кому в эти дни пришлось сражаться с коронавирусной инфекцией. В записи песни и видеоролика приняли участие музыкальные коллективы Волгограда и Волжского, а также ведущие праздничных мероприятий.

Волгоградские музыканты во главе с кавер-группой «Третий Рим» собрались как-то вместе на онлайн-совещание и подумали — почему бы не сочинить песню о том, как мы сейчас живем, о самоизоляции, о врачах, продавцах, о людях и о тех, кто дома. Подумали и сделали, итоговым роликом музыканты поделились с сайтом V1.RU.

Евгений Тарасов из группы «Третий Рим» вместе с супругой рассказали о том, как в режиме конференц-связи музыканты переделывали текст, затем собирали участников и вокалистов для видео. К слову, инициативу волгоградцев поддержали как минимум 30 человек, среди которых топовые волгоградские коллективы, исполнители и ведущие праздников.

— Не мы эту идею с переделками песен придумали, — скромно рассказал Евгений корреспонденту V1.RU. — Уже много подобных видео было сделано с начала всех этих событий. Вообще слово «самоизоляция» не очень хорошее, мы его не любим, но сделали наше видео для того, чтобы рассказать о ценностях семьи, дружбы, о том, как важно просто ценить людей и их труд независимо от их профессий, да и просто для хорошего настроения. Прежде чем залить видео на YouTube и представить широкой аудитории, показали его родным, и они буквально были в восторге от нашей идеи. В кота нашего, который в видео играет на гитаре, конечно, все влюбились.

По словам волгоградцев, они постарались сделать своё видео по максимуму профессиональным с точки зрения звучания в первую очередь.

— У меня дома мини-студия, — рассказал Евгений. — Инструменты у нас у всех дома тоже есть, вокальное оборудование есть, мы прописали все партии и вокальные дорожки. Весь инструментальный костяк мы записали нашим коллективом тоже дома. А уже ребят добавляли по ходу, даже если у кого-то не было возможностей профессионально звук записать, мы просили сделать это с помощью диктофона, например. Ведь изюминка видео ещё и в том, чтобы добавить немножко этого домашнего колорита. К примеру, у нас целыми семьями в видео приняли участие ребята, супруги Блудилины с детьми, Дмитрий и Анастасия Новиковы с дочкой, мы с супругой, даже видео нам монтировал Марат Жамалдинов вместе с дочкой.

Музыканты и представители ивент-индустрии — это одни из тех людей, кто в нынешних условиях остался практически без дохода. Но, по словам Евгения, волгоградцы ни в коем случае не отчаиваются и очень «верят, победу одержим до лета, и жизнь пойдёт своим чередом!».

— Почти каждый из нас имеет за спиной какие-то запасные парашютики, кто-то со своими учениками онлайн занимается музыкой, кто-то из дома пишет аранжировки. Вот, например, друзья наши, музыканты, живут в частном доме, — рассказал Евгений. — И с начала самоизоляции начали что-то руками мастерить, какие-то деревянные штучки красивые, скворечники. Из-за всех этих последних событий с коронавирусом мы все оказались в подвешенном состоянии, конечно, но мы не отчаиваемся. Надеемся, что скоро всё это закончится и все мы вернемся к привычной жизни.

Мы помним, как всё начиналось,

Мы думали — просто пустяк.

Витрины пустели, и всё закрывалось,

Из дома не выйти никак.

Но взяли себя мы в руки,

Уныние сдали в утиль.

И вместе мы не свихнёмся от скуки,

И выдержим полный штиль.

Припев 1:

Поём для тех, для тех, кто дома.

И с каждым днём крепче семья,

На связи со мною друзья.

А если цель одна — и нам знакома,

То кто не сломался и дома остался,

Занятие себе найдёт.

Припев 2:

Поём для тех, кто на работе,

Водителей и докторов,

Пожарных и продавцов.

О тех, кто в трудный час в беде не бросил.

Мы верим, победу одержим до лета,

И жизнь пойдёт своим чередом!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем