12 августа среда
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Виктор
15 июн 2020 в 22:35

Не совместима эта трибуна с грандиозным сооружением рядом с ней.И назначение площади меняется потихоньку-привыкать надо , а Вы бунтуете. Вопрос решен и государство осуществляет свои полномочия совместно с религиозными общинами, в каждом регионе они свои. Поэтому религиозный культ это главное для недалекого, плохо образованного, с невысокими морально-нравственными устоями населения. Все за нас уже решили и всех заново окрестили и вернули в лоно своей национальной религии и все что мешает этому демонтируют.

Гвоздь
15 июн 2020 в 22:41

Если только будет выявлен организатор всей этой преступной группировки . И задержан и ему предьявят обвинение.

город
15 июн 2020 в 22:46

Был звёздный город. Теперь одни кресты, как на кладбище.

O.И.
15 июн 2020 в 22:57

В Волгограде под нож бульдозеров пошла гранитная трибуна на Площади Павших Борцов. Кто автор этого кощунственного преступления? Кто посмел разрушить один из архитектурных символов прекрасного города-героя? У каких гастарбайтеров на это рука поднялась? Или опять на печенегов и половцев спишется?

 

Гость я
15 июн 2020 в 22:57

Аццкий ад.... Я вообще не пойму - куда смотрит Бог и где его громы и молнии. Не только площади касается...😎

Орхидея
15 июн 2020 в 23:02

Правильно. Но зачем спешка, последний раз уж простояли бы, не обломались.

Гость
15 июн 2020 в 23:40

Перестал уважать и власть, и церковь.

Гость
15 июн 2020 в 23:56

Ну, конечно же, верующие - это плохо образованные люди, с невысокими моральными устоями, а кресты - это символ кладбища! Поражаюсь, какие высокообразованные и высокоморальные человеки пишут такие гадости. Вытаскиваются уже пропахшие нафталином агитки 20-30 и 60-х годов. Хотя бы почитали бы что-нибудь кроме них о вере. Крест - символ победы над смертью и грехом.

Алекс
16 июн 2020 в 00:11

Трибуна вовсе не историческое наследие и она там не нужна, она напоминает коммунистическое прошлое. И не надо визжать, как старперы. Сколько скулили про набережную? Что стало хуже?

олег
16 июн 2020 в 01:26

церковь опиум для народа. а трибуны верните это история

О.И.
16 июн 2020 в 01:33

Ну, построили специально для тебя плац на набережной, ну, играйся там в солдатики всласть, принимай парады, ни тебя не видно, и людям от этого поспокойнее. Нет, мало это стало для него, надо было самый центр города, Площадь Павших Борцов уничтожить, пустить её трибуны под ножи бульдозеров, загадить всё донельзя...

Центровые старухи
16 июн 2020 в 01:40

Ну, таки ataman вам всем сразу сказал, что этот орто-насос подобен раковой опухоли. РПЦ сожрёт всю площадь, будет закрыто движение транспорта, и Вечный огонь отсюда уедет по другому "адресу". Помните, как вся "элита" городская бегала с криками "Бровко - геть!"? Вы не забывайте о той истерике, теперь эта память весьма актуальна.

ульянов
16 июн 2020 в 03:13

тот кто это сделал враг народ Площадь Павших Борцов историческое место разгрома группировки паулюса и начала освобождения от фашистов страны. тому кто это делал не понять звезда то липовая и на ветерано плевать. жалко что жители города деградировали и нежелают охранить историческую память.

Гость
16 июн 2020 в 04:58

О чем вы говорите? Для ЗАО РПЦ всё, что не угодно их интересам безбожно и предаётся анафеме. А вы какой- то демонтаж трибуны, границы улицы. Богохульники!

Белый волк
16 июн 2020 в 05:46

Пока многие еще не в курсе, что ....... собираются убрать проезд транспорт с площади Павших Борцов и засадить ее деревьями. Тем самым блокировав движение сразу и затруднив его на 5 улицах Центра. Уже подготовили проект -но пока это все скрывают от общественности города. Тем самым по сути и факту будет уничтожен градостроительный ансамбль центральной площади Волгограда сделанный знаменитыми советскими архитекторами восстанавливавшими Сталинград

Гость
16 июн 2020 в 06:00

Вот так вот и переписывают историю страны. И путинский потешный строевой смотр, тому подтверждение.

Миша
16 июн 2020 в 07:47

Ребята я думал строительство в Банковском переулке, круче этого не чего не может быть, оказывается в нашем городке может! Трибуну сломали. Даже представить сложно, что следующее угробят.

Гость
16 июн 2020 в 08:48

!идёт война!война с прошлым,с ИСТОРИЕЙ!пока побеждают ОНИ....

Смотрящий комменты
16 июн 2020 в 09:04

Удивляетесь , почему в начале века рабочие и крестьяне церкви разрушали? Наверное от любви к попам и правительству?

Циничный
16 июн 2020 в 10:08

В общем-то, трибуна архитектурной ценности не представляет. И сделать вместо нее центральный проход в собор требует сама логика этого строения. Но дело в другом. Сначала строительство самого собора. Потом ликвидация трибуны как части торжественного назначения главной площади города. Потом планируемый перенос парадов на набережную - место общегородских развлечений. Главную площадь города последовательно лишают ее символического значения. Ее десакрализуют, ей придают новый непривычный городу смысл. Символы - это одна из вещей, которая делает человека человеком. Нас лишают одной из основ понятия Города, нашего Города. Кто - понятно. Для чего - тоже понятно. Печально, что столько всего придется после всех этих временщиков восстанавливать.

гость с той стороны
16 июн 2020 в 10:31

Площадь в опасной близости к власти - это опасность. А ну как завтра митинг соберется и потребует этих всех в отставку? Валите на окраины и там митингуйте шепотом. А здесь - нафиг. Не будет площади - не будет проблемы.

16 июн 2020 в 16:52

Уже ОДИН раз ЗАБОР ..разобрали вдоль пр Ленина.
Потом правда вернули другой, дерьмовый, за счет страны.
Ломать и воровать они умеют

16 июн 2020 в 19:07

Ладно и это исправим и трибуну вернем и скверный собор уберем, ради наших дедов и прадедов, строивших эту трибуну