V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

2 м/c,

сев.

751мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Красный крест и врач с аппаратом ИВЛ: волгоградец придумал памятник медикам, воюющим с коронавирусом

22 июня 2020, 18:26
Гость
Гость
23 июня 2020, 09:28
Плагиат. Монумент "Скорбящая мать" на Мамаевом. ИВЛ почти смертный приговор. Не годится. Страховку скорякам!!! И другим погибшим на работе против короны.
Гость
23 июня 2020, 09:16
Вы не можете старые памятники содержать, а уже новые штампуете, не знаете, куда деньги деть, дайте премию врачам - это самая лучшая благодарность!!!
Гость
23 июня 2020, 07:35
да када ж вы просто жить будете? фронты, штабы, битвы, войны....ээ, алле, война давно закончилась, загнивающая европа даже успела все восстановить а вы все по фронтам воюете. стены в районной больнице покрасьте а не памятники ставьте. все равно в росии традиция сносить памятники.
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июня 2020, 06:57
В общем идея неплохая. Тем более всему миру известна эта проблема. У врача на памятнике маска на нос не натянута. Предлагаю это принеприменно оставить - это символ того как мы носили эти маски
Гость
22 июня 2020, 20:45
Делать нечего. Лучше деньги на выплаты врачам пустить.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

22 июня 2020, 20:40
Мне понравилась общая концепция памятника. В ней есть все : трагизм глыбы массива гнетущей сверху, есть выразительный призыв врача к больному - Не умирай! Есть красивые женские руки врача- мадонны держащие с помощью кислородной маски жизнь больного. Есть пациент с напряжённой грудной клеткой тяжело глотающий воздух. Есть обессиленная рука уже потерявшего сознание больного. Критиков прошу не искать технического сходства с реальной картиной. Это не учебное пособие для студентов. Это символ, это напоминание о том, кому многие обязаны свей жизнью. Так спасая мир, пожарные Чернобыля шагали через радиацию, так спасатели , рискуя жизнью, входят в горящий дом. Настоящие патриоты обычно незаметны, в тени. Лже патриоты лезут на трибуны, устраивают для себя красочные шоу. Дети этих горе патриотов в армии не служат. Наследственное , хроническое, плоскостопие.
Доктор кто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 июня 2020, 20:31
Видел все проекты. Впечатление, будто только психов допустили до данного конкурса.
Гость
22 июня 2020, 19:50
Сллющтьн ему кто-нибудь процент живых, снятых с аппаратов ИВЛ, может передумает.
Гость
22 июня 2020, 19:46
совсем умом тронулись
Гость
22 июня 2020, 19:12
А как же противочумный костюм, в котором все эти месяцы страдали медики?
Гость
22 июня 2020, 19:09
Надо в скульптуре отразить аппарат Фаза 5, в калачевской ЦРБ можно взять.
Гость