4 декабря пятница
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Гость
23 июл 2020 в 12:55

Всё это мероприятие под названием "пандемия" сплошное противоречие....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 13:20

Весь этот план «коронавирус» не что иное как легализованное присвоение собственности граждан.

ОТВЕТИТЬ

а то не понятно почему турбазы и кабаки открыты, а музеи нет.

Гость
23 июл 2020 в 13:27

Всё правильно мужик говорит. Тем кому было сужено заразится заразились уже или заразятся. Запреты портребанздора этому ни как не помешают

ОТВЕТИТЬ
Андрей Викторович
23 июл 2020 в 13:27

Нет, не туда нужно направить этот надзор, а совсееееем в другое место.....!!

Беда прям
23 июл 2020 в 13:36

Люди, сидящие там, изначально неудачники по жизни, недалёкие умом, но со связями, поэтому там и сидят. А чтобы сидеть подольше и кормиться от корыта послаще, издеваются над другими. Проверками, маразматическими указаниями и тд.

ОТВЕТИТЬ
Живу я здесь
23 июл 2020 в 13:37

Кафе-рестораны штрафовать можно, а с музея что возьмёшь?

ОТВЕТИТЬ
Гость2505
23 июл 2020 в 13:49

Согласна полностью. Очень странно у нас с открытием общественных мест. Одни открыты другие нет, что магазины, что рестораны, что музеи. Профанацией попахивает.

Гость
23 июл 2020 в 13:57

Браво, Анатолий Андреевич! ёмко и по делу! Театры присоединяются!

ОТВЕТИТЬ
Надежда1
23 июл 2020 в 14:02

В музее, как раз дистанцию и можно соблюдать. Экскурсии могут изменить формат (уменьшить количество людей в группе). Мы и так "узколобые" в плане культуры, истории, географии. А если музеи, театры закрыты, то комментарии излишни. Хорошо библиотеки открыли, но сейчас век интернета, люди привыкли читать иначе, хотя книга в руках намного лучше: вернуться что-то перечитать, онлайн это делать не очень удобно. Успеха автору в "борьбе" с роспотребнадзором. Я часто удивляюсь противоречивости их рекомендаций.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 14:04

просто в экономике страны полный крах. Потери доходов бюджетов катастрофические. Пытаются и рыбку съесть и не уколоться - открывают кабаки и турбазы, магазины и протчая, чтобы хоть какие-то деньги потекли. А с музея краеведческого толку мало - там посетителей раз два и обчелся, зато сотрудников с неплохими окладами полно. Сами себя они никогда не кормили, сейчас им можно платить не полную зарплату , а если откроют - полную. А денег нет.
Как бы вообще всю культур-мультур не сократили напрочь. Федералы, конечно, помогут, но, пока местные налогоплательщики не заработают, толку не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 14:15

С бассейнами та же ситуация. Непонятно, почему закрыты

ОТВЕТИТЬ
Нина Петровна
23 июл 2020 в 14:17

Не умеют они продавать. Что музеи, что театры. Надобно экспозиции или постановки про ВОВ, типа "свет великой Победы". Или "В.В.Путин в Волгограде. Памятные места"...И это продвигать. А с казаками и историей края,далеко не уедут. Роспотребу на это пофиг.На политическую ситуацию не влияет.

Гость
23 июл 2020 в 14:30

Надо все открыть! чтобы планета вздохнула кислорода!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 14:37

Никакой проблемы нет для директора Волгоградского планетария. Он в самом начале пандемии, вернувшись из заграничной поездки, спокойно ходил на работу. И даже не смотря на запредельный возраст более 65 лет, продолжает не соблюдать предписания, ходит и сидит на работе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 14:43

Все правильно .

Гость
23 июл 2020 в 14:49

Браво Анатолий Андреевич! Всё правильно! Всё по делу! Нужно разрешить музеям работать, что вполне выполнимо и с требованиями Роспотребнадзора! Бессмысленные ограничения, котопые уже нанесли непоправимый урон и отразилось на музеях в целом и на каждом сотруднике в частности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 14:55

Ещё кому то что то не понятно???странно. Ведь алко не закрывали вообще, наводит на определённые мысли, это первое. Дистанционка в школе это второе. Маски и перчатки, соц дистанцирование как метод психологического воздействия третье. Скрытие умерших от родственников якобы такая сильная зараза четвёртое. Была б зараза так сильна маску бы приклеивали к лицу, а не носили на подбородке. Протокол лечения больных ков- верная смерть. Просто немного подумать и сопоставить нек факты и все сразу становится ясно.

Гость
23 июл 2020 в 14:59

Правильные слова . Только , если есть возможность, отправьте этот материал в центральные сми . Может, когда на это обратят внимание в Москве, случится пересмотр кадров в Роспотребнадзоре . И назначат главой специалиста с адекватными и профессиональными решениями по вопросам ковида . А пока надзорный орган воспринимается , как личная вотчина «боярыни Морозовой»

Гость
23 июл 2020 в 15:05

ОТКРОЙТЕ БАССЕЙНЫ!!!ОТКРОЙТЕ СТАДИОНЫ!!!ПУСТЬ ЛЮДИ УКРЕПЛЯЮТ ИММУНИТЕТ!!!НУ ,ПОЖАЛУЙСТА,ВКЛЮЧИТЕ МОЗГ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 15:24

Все опасно. И музеи, и водку пить и пр. Но надо спасать экономику. Ценой ваших жизней. Поэтому то, что приносит деньги и не запредельно опасно (как бассейны, например, хотя Аквапарк все равно открыли) - все открыли. И курорты открыли только потому, что деньги нужны. Опасность не миновала ни на дюйм, стало даже хуже. А идти ли, ехать ли вам туда - решайте сами. Пока быть ли пушечным мясом дозволено решать каждому самому.

ОТВЕТИТЬ
Эдуард Суровый
23 июл 2020 в 15:29

А меня удивляет другое, почему не работают бани и бассейны!? Вирус гибнет при +50 а в парной 100, где логика? Может это вредительство?

Гость
23 июл 2020 в 15:53

У нас есть Роспотребнадзор??!!! Насмешил!!!

Гость я
23 июл 2020 в 15:57

Да пошел бы он лесом этот директор. Он в любом случае будет сидеть в своем кабинете, а рисковать здоровьем непосредственно будут музейные работники, когда в музеи попрут приезжие неизвестно откуда и с какой эпид ситуацией.

Грин
23 июл 2020 в 16:06

Очень длинная статья. Одно и тоже тыщу раз написано.

Гость
23 июл 2020 в 16:13

Рестораны закрыты до 31 июля,вы о чем?
Открыты только летние террасы. Рестораны это так же одна из пострадавших отраслей, которой не даёт открыться Роспотребнабзор. Причина так и не понятна, на турбазах все работают, пляжи битком, а отрасли где идёт индивидуальное обслуживание и соблюдаются меры Безопасности не открывают.Бардак полный и необъяснимый

Мая
23 июл 2020 в 16:18

Точно!!! Абсурд!!!! Верно подмечено!!!

Гость
23 июл 2020 в 16:37

иди вы все на свой... футьбол и короновирус этот прихватите с собой!

Гость
23 июл 2020 в 17:32

Неужели до сих пор кому-то непонятно, что Роспотребнадзор не работает на пользу населения! Все его решения вызывают, мягко говоря, вопросы, недоумение, а большинство просто возмущают. Интересно, в чьих интересах работает эта организация, которая сейчас на себя слишком много берет. Как бы не надорвалась!

Гость
23 июл 2020 в 17:43

бедолага сколько денег потерял с ума сходит небось

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 17:46

Всего один сотрудник кафе, являющийся носителем вируса, пока не знающий об этом, бессимптомный, может свалить множество людей. Так ли надо туда идти? Даже если и открыто.

ОТВЕТИТЬ
Мамасита
23 июл 2020 в 17:47

Поддерживаю! Откройте музеи! От того, что они откроются, заболевших больше не станет!! В Краснодарский край значит можно, а там, действительно, очень многолюдно сейчас и от этого страшно! И ещё страшнее будет, когда эти туристы вернутся домой! А в музей нельзя! Театр абсурда да и только!

ОТВЕТИТЬ
Редакции в1?
23 июл 2020 в 18:03

Вас не поймёшь- в одной статье о переполненных стационарах и смерти от covid , в другой- идите пейте кофе. Всей аудитории угодить пытаетесь?

ОТВЕТИТЬ
Вера
23 июл 2020 в 18:15

А затем они вместе с театрами вдруг окажутся не рентабельным?

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 июл 2020 в 18:37

Всё это вообще бред начиная с первых дней. Выгодно кому-то наверное.

Гость
23 июл 2020 в 19:10

Пускай по городу экскурсии водят - показывают достижения наши: преображенную пойму Царицы, мосты светящиеся, школу в Родниковой долине (издалека), Мамаев курган в крайнем случае.

Надежда
23 июл 2020 в 20:13

Экскурсии по городу запрещены, автобусные, в том числе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 20:17

Абсолютно согласен!!! Странная самоизоляция при том, что всё кругом открыто! ЕГЭ можно, в музеи нельзя, турбазы открыты, в театры нельзя, поезда перевозят туда-сюда, а музей всё равно нельзя!

23 июл 2020 в 20:26

Все он правильно сказал. Поддерживаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 23:18

В волгоградских музеях нет онлайн продажи билетов - это когда через сайт купил, дома распечатал и на входе в музей к сканеру приложил. Наоборот. Везде кассы с кассирами. А в краеведческом музее ещё и работники 65+ преобладают вероятно всего. В войну тоже музеи не работали и ничего. А мы с вами находимся в состоянии современной войны - гибридной без снарядов и бомб, но с вирусами и информационными атаками.

ОТВЕТИТЬ
Viks
24 июл 2020 в 03:18

У меня такой вопрос
Почему фитнес для взрослых можно,но детские спортивные секции нельзя?
Почему караоке/клубы нельзя,но ряд кафе например чуду на аллее принимают гостей внутри,или тот же стрип бар на реч порту или клуб для лгбт на Баррикадной могут?!

Орхидея
24 июл 2020 в 08:25

А что, правда, есть набитые маршрутки?
Или это дипломатия такая, не знать о набитых Питеравто.

Мистер Фома
24 июл 2020 в 08:38

В соседних регионах культурные учреждения работают. С огромными ограничениями, но все-таки открыты. Пусть туда ходит не так много людей, как до пандемии, но даже эти крохи помогают поддерживать техническую базу и спасают те же музеи от сокращения штатов.

Свветлана
24 июл 2020 в 08:53

Полностью поддерживаю! Дети и молодежь общаются на улицах и площадях. а посетить музеи и выставки нельзя. Удаленка всех достала. неизвестно какая будет осень. опять самоизоляция? Дайте людям возможность расширять кругозор и поднимать культуру. возможность работать . уже весь мир это понял. Роспотребнадзор это хорошо. но многие требования невыполнимы в принципе и доходят до абсурда. Как жили в СССР без таких "драконовских " требований в школах. больницах. музеях и общепите?

ОТВЕТИТЬ
Орхидея
24 июл 2020 в 09:36

Создаётся впечатление, что это начало жёсткого секвестирования. Кого можно выбросить из бюджета.
Война, она такая.

юрий
24 июл 2020 в 10:31

Роспотреб это собака на сене.Лучше бы проверяли,какой отравой нас кормят магазины.

Фото пользователя
24 июл 2020 в 11:18

Многоуважаемый Анатолий Андреевич, музеи не открывают из-за того что они не представляют финансового интереса (нет же бизнес-депутатов и их друзей и родственников, что владеют музеями), музеи не дают откатов, музеи местные. Да и кому из чиновников она нужна эта история вместе с культурой, Вы посмотрите на чиновников и спросите , когда они сами были в наших музеях как посетители. Так что , терпите и ждите...Я надеюсь что смогу в сором времени посетить наши музеи со своей семьёй.

Полина
24 июл 2020 в 12:53

Согласна с Мальченко. Закрывать музеи и библиотеки это необоснованно и не оправдано. И даже кощунственно по отношению к культуре народа

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 июл 2020 в 18:11

Ковидная истерия стала роскошным поводом "порулить" для чиновников всех мастей. Они просто кончают от этого. Посмотрите, как они выступают по телеку - глаза горят!

ОТВЕТИТЬ