V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура «Уже перестирали всё. И даже тапочки»: артисты застрявшего в Волгограде цирка Довгалюк ждут снятия ограничений

«Уже перестирали всё. И даже тапочки»: артисты застрявшего в Волгограде цирка Довгалюк ждут снятия ограничений

Все это время гастролерам приходится трудиться в охране и на стройках, чтобы прокормить себя и питомцев

Артисты цирка очень надеются, что послабления коснутся и их

Застрявший из-за пандемии коронавируса в Волгограде цирк династии Довгалюк готовится к открытию. Официально работу цирков губернатор Бочаров разрешил, но артистам предстоит согласовать требования с Роспотребнадзором. Уже семь месяцев артистам приходится трудиться на стороне, чтобы прокормить себя и питомцев.

— Мы мощным прибором и струей воды обработали буквально каждую поверхность в цирке, входы, кассы, вольеры, залы, — говорит худрук и основатель цирка Николай Довгалюк. — Конечно, пока еще ничего не решено, но мы очень ждем положительного решения по нашему вопросу. Политическое решение губернатора уже есть на открытие цирка, но сейчас мы совместно с оперштабом проговариваем все санитарные требования, которые еще предстоит утвердить. Наши артисты перестирали все свои костюмы, обработали всё, что могли, вплоть до тапочек, сдали все тесты необходимые, но пока решения по нам нет. Мы в очередной раз прогоняем все свои номера и с надеждой смотрим на следующую неделю.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

По словам Николая Довгалюка, за время простоя цирковые артисты получили радостную весть о том, что их цирк вошел в список 12 топовых шапито России. Тем временем артисты вынуждены подрабатывать на стройках и в охране, чтобы прокормить себя и многочисленных питомцев.

— Тем не менее мы не стоим на месте, — с удовольствием замечает не теряющий оптимизма Николай Довгалюк. — Мы не тратим времени зря, репетировали. Когда вы увидите нашу программу, поймете, о чем я говорю. Мы очень надеемся, что в ближайшее время наш вопрос разрешится положительно.

Спасенный полицейскими львенок Гром продолжает жить вместе с циркачами. Подросшего заметно котенка артисты не планируют задействовать в представлениях.

— Гром — это наш член семьи, а по большому счету — просто наш питомец, который будет находиться у нас до того, пока не будет расследовано уголовное дело, — говорит Николай Довгалюк. — Конечно, ни о каком его участии в представлениях и речи не идет. Он, кстати, заметно подрос, стал есть намного больше. Вот работаем, чтобы прокормить и его, и других наших артистов. Как только цирк откроется и пойдут зрители, мы хоть немного легче вздохнем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем