V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура До последнего болел за театр: в Волжском скончался народный артист России Александр Елохин

До последнего болел за театр: в Волжском скончался народный артист России Александр Елохин

Прощание с создателем кукольного театра Волжского пройдет 8 февраля

Александр Елохин 30 лет руководил театром кукол «Арлекин»

Сегодня, 5 февраля, в Волжском не стало создателя театра кукла «Арлекин», заслуженного артиста Российской Федерации Александра Елохина. По словам коллег, основатель театра долгое время боролся с болезнью.

— Он всегда был таким позитивным, добрым, очень много шутил, — рассказали актеры театра. — Знаете, ему через многое пришлось пройти, он с нуля создавал «Арлекин» в Волжском. До последних дней он стоял за родной театр, за актеров, за каждого сотрудника, несмотря на то, что болел.


Александр Елохин родился 1 января 1947 года в Ташкенте. Он закончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии по специальности «актер драматического театра и кино», а позже в этом же вузе получил диплом режиссера театра кукол.

За три десятилетия он поставил в театре более 30 спектаклей, написал инсценировки к восьми постановкам. В своем творчестве Александр Сергеевич расширял привычные рамки детского театра и ставил спектакли по таким произведениям, как «Шинель» Гоголя, «Дон Кихот» Сервантеса, «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери. Он дарил волжанам сказку и посвятил этому свою жизнь. В 2006 году Александру Елохину было присвоено звание «Заслуженный артист Российской Федерации».

Прощание с народным артистом России состоится 8 февраля в 12:00 в театре кукол «Арлекин».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем