V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Культура В Волгограде уволился художественный руководитель молодежного театра

В Волгограде уволился художественный руководитель молодежного театра

Владимир Бондаренко руководил «молодежкой» с 2012 года

Владимир Бондаренко ушел с поста худрука по собственному желанию

Художественный руководитель Волгоградского молодежного театра Владимир Бондаренко покинул свою должность. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, такое решение принял сам худрук.

— Владимир Бондаренко уволился по собственному желанию. C сегодняшнего дня он больше не является художественным руководителем Волгоградского молодежного театра, но продолжит сотрудничать с театром в качестве режиссера и актера.

Владимир Бондаренко руководил молодежным театром с 2012 года, а с 2019-го он также стал главным режиссером Нового экспериментального театра. Как рассказал журналисту V1.RU сам Бондаренко, ему тяжело давалось совмещение двух руководящих должностей.

— Очень сложно, так сказать, вести одновременно два автомобиля, — признался Владимир Бондаренко. — Я решил сосредоточиться на работе в Новом экспериментальном театре на посту главного режиссера. Этот труд я буду совмещать с актерской деятельностью и в молодежном театре, и в НЭТе.

Напомним, 54-летний Владимир Бондаренко играет роль Свидригайлова в одноименном спектакле по мотивам романа Федора Достоевского «Преступление и наказание». А с начала этого года гонорары главного режиссера НЭТа выросли почти в три раза — театр заключил со своим главным режиссером актерский контракт на семь спектаклей. Согласно договору, за эту работу Бондаренко получит свыше 170 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем