V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Культура День Победы — 2021 в Волгограде Закрытое телешоу на Мамаевом кургане Увидите лишь «Свет Великой Победы»: в Волгограде парад 9 мая пройдет только для чиновников и вип-гостей

Увидите лишь «Свет Великой Победы»: в Волгограде парад 9 мая пройдет только для чиновников и вип-гостей

Вечером 9 мая из-за телеконцерта будет перекрыт для простых людей и Мамаев курган

9 мая парад Победы смогут увидеть лишь ветераны и их сопровождающие

В Волгограде парад в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне вновь пройдет без зрителей. Попасть на трибуны, как и в прошлом году, смогут лишь ветераны, чиновники и другие, особо приглашенные лица.

— Парад Победы действительно вновь пройдет без зрителей. На Аллею Героев вход будет закрыт. Тем не менее трибуны с ограниченным количеством мест всё же будут установлены. Их распределят между ветеранами, их сопровождающими, официальными лицами, — сообщили в администрации Волгоградской области.

В то же время в администрации региона заявили, что в этом году вновь пройдет акция «Свет Великой Победы». Ее можно будет видеть на протяжении трех дней.

— Мамаев курган будет открыт, акция «Свет Великой Победы» в этом году будет проходить на протяжении трех дней: 8, 9 и 10 мая. Однако, вечером 9 мая на Мамаевом кургане будет проходить запись федерального проекта Росгвардии, в связи с этим будет введено ограничение на территории Мамаева кургана, — рассказали в ведомстве.

Напомним, подобная же ситуация сложилась в Волгограде и в прошлом году, когда вечером 24 июня на главной высоте России — Мамаевом кургане прошло закрытое телевизионное шоу, попасть на которое смогли только особо приглашенные люди — разнообразные чиновники, депутаты, приближенные к власти предприниматели.

К слову, в Волгограде и области до сих пор не решен вопрос о формате проведения акции «Бессмертный полк». Также накануне было объявлено о введении запрета на продажу алкоголя во время майских праздников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем