V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура На всё — один год: в Волгограде ищут подрядчика для ремонта Театра юного зрителя

На всё — один год: в Волгограде ищут подрядчика для ремонта Театра юного зрителя

Закупка объявлена в пятницу, 20 августа

Ремонт театра должен быть закончен к сентябрю будущего года

В Волгограде ищут подрядчика, который бы выполнил капитальный ремонт здания Театра юного зрителя и вспомогательного помещения. Начальная цена контракта составляет 93 миллиона 619 тысяч 32 рубля.

Как следует из технической документации к закупке, в здании самого театра и его вспомогательном помещении отремонтируют крышу, фасады. Также заменят художественную подсветку фасада и смонтируют новую систему дымоудаления.

Отдельно отмечается, что все деревянные элементы должны быть обработаны огнебиозащитным составом, водостоки должны быть обязательно оборудованы противообледенительной системой. Ремонт фасадов будет начат только после того, как их обследуют на скрытые повреждения. Восстановление декоративной мозаики на главном фасаде также указано в техзадании.

Финансирование работ осуществляется из бюджета Волгоградской области. Начать работы подрядчик должен будет на следующий день после подписания контракта и завершить работы за один год. При этом ремонт вспомогательного здания, согласно графику выполнения работ, должен завершиться до 25 декабря 2021 года. Работы на самом здании театра предполагается начать с 1 января 2022 года и завершить не позднее 30 сентября.

Напомним, в 2019 году Театр юного зрителя заказал проект реконструкции здания. Начальная цена контракта составляла 6,3 миллиона рублей. Зимой 2020 года губернатор Андрей Бочаров пообещал, что реконструкция театра начнется в 2021 году и завершится в 2023–2024 годах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем