V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура фоторепортаж В Волгограде покажут трагическую историю о безумной любви и преступлении против Бога

В Волгограде покажут трагическую историю о безумной любви и преступлении против Бога

В Новом экспериментальном театре пройдет премьера «Леди Макбет Мценского уезда»

Одержимость порой заставляет людей идти на страшные преступления

Сегодня, 25 марта, в Новом Экспериментальном театре Волгограда состоится премьера спектакля «Леди Макбет Мценского уезда».

Как рассказали V1.RU в НЭТе, одноименный очерк известный русский писатель Николай Лесков написал еще в 1864 году, назвав ее мрачной историей, этюдом, выдержанным в строгих тонах. В свою очередь режиссер спектакля Владимир Бондаренко решил увидеть в этом сюжете русский и, возможно, актуальный и сейчас триллер.

— В центре пьесы — трагическая история о безумной любви сильной и жестокой женщины, способной ради своего чувства пойти на преступление против себя и против Бога, — рассказали в театре, — Молодая и красивая купчиха Катерина Измайлова живет скучной жизнью с нелюбимым мужем, который всё время находится в отлучке. Детей нет, невестку постоянно контролирует старик-свекор. Неожиданная встреча с приказчиком привела к безумной любви, бросив ее в чувства, как в омут с головой. Любящая женщина проводит с молодым красавцем ночи напролет, пока мужа нет дома. Чувство становится ее страстью, безумством и одержимостью. Ради любви она готова на всё. Даже на убийство, и не одно.

Режиссер Владимир Бондаренко назвал «Леди Макбет Мценского уезда» одним из центральных произведений русской литературы, поставить которое на сцене стало его давней мечтой. Взяв за основу инсценировку режиссера Андрея Гончарова, он создал собственную оригинальную трактовку пьесы. В спектакле — только две главные роли: Катерины Измайловой в исполнении Тамары Конопатовой и приказчика Сергея, которого в паре играют Максим Чекашкин и Артем Филимонов. Все остальные двадцать персонажей, по словам Бондаренко, «маленькие», но очень важные для раскрытия основной сути произведения Лескова: как губительная страсть приводит человека к разрушению и гибели.

Премьера спектакля состоится сегодня, 25 марта, в 18:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем