V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Откроем рот и послушаем сказки: волгоградцев приглашают в библиотеку на книжный фестиваль

Откроем рот и послушаем сказки: волгоградцев приглашают в библиотеку на книжный фестиваль

Фестиваль пройдет в библиотеке имени Горького уже в эту субботу

Фестиваль в Волгограде пройдет впервые

14 мая в Волгограде в библиотеке имени Горького состоится первый книжный фестиваль. Организаторы на протяжении нескольких месяцев готовились к его проведению. Рассказываем, что они придумали и чем решили удивлять читающих волгоградцев.

— Фестиваль начнет свою работу в 12:00 в Центральном атриуме 3 этажа библиотеки. Здесь же на протяжении всего мероприятия будет работать книжная ярмарка, где можно познакомиться и приобрести книги, представленные самыми разнообразными издательствами, — рассказали организаторы мероприятия. — На фестивале одновременно будут работать лектории от журналистов и писателей, а также проходить мастер-классы, в том числе по созданию иллюстрации от известного книжного иллюстратора Оксаны Гамбургер или «Мастерская сказки» от писателя Дениса Либстера. Одним из украшений фестиваля станет чемпионат по чтению вслух «Открой рот», обычно привлекающий большое внимание зрителей.


Кроме того, организаторы подготовили тематические фотозоны и интерактивы.

— Все поклонники истории мальчика, который выжил, смогут исполнить свою детскую мечту и сделать памятные снимки на тематической фотозоне и принять участие в мастер-классе по созданию волшебной палочки, — рассказали организаторы. — Активности фестиваля пройдут как внутри здания библиотеки, так и на прилегающей территории. Отдохнуть от интеллектуально насыщенной программы можно в лаундж-зоне с пуфами. Здесь же пройдет Книжный клуб, где любители чтения смогут обсудить любимые произведения и найти друзей по интересам. Ближе к вечеру на улице состоится концерт волгоградских музыкантов и выступления местных поэтов.

Организаторами фестиваля стали создатели магазина «Книжный». Они же и приготовили для горожан встречи с интересными и современными писателями, сценаристами. В частности на фестиваль приедет писательница Вера Богданова.

— Вера Богданова станет специальным гостем фестиваля. Она известная российская писательница, переводчик и литературный обозреватель, автор книги «Павел Чжан и прочие речные твари», вошедшей в короткий список премии «Национальный бестселлер», — рассказали организаторы фестиваля. — Еще одним гостем станет писатель, преподаватель, сценарист, автор текста для «Тотального диктанта — 2022» Марина Степнова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем