V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура «Родное небо...»: в Волгограде снимут фильм о подвиге советских летчиков

«Родное небо...»: в Волгограде снимут фильм о подвиге советских летчиков

Создатели кинокартины уже сейчас ищут актеров среди волгоградцев

Создатели картины хотят показать подвиг советских летчиков

В Волгограде ищут актеров для съемок полнометражного фильма о подвиге летчиков, участвовавших в Сталинградской битве. Режиссеры и продюсеры уже сейчас начинают отбирать актеров и ищут для этого всех, кто горит желанием и хочет попробовать себя в новом амплуа.

— Кинокомпания «Белая Стрела» открывает кастинг в проект «Родное небо» о подвиге советских летчиков в Сталинградской битве. Это проект в память о девяти летчиках — героях битвы на Волге, — рассказал режиссер картины Роман Высоцкий.

Съемки проекта запланированы на следующий год. Они пройдут с 11 по 30 июня 2023 года на территории Волгограда и области.

В проект требуются стройного или спортивного телосложения: дети и подростки от 10 до 17 лет, молодежь и студенты 18–35 лет.

— Мы ищем не только профессиональных актеров, мы ищем талантливых людей, которые хотят попробовать себя в кино, — рассказали создатели фильма. — Количество мест ограничено! Участие в проекте бесплатное.

Желающих принять участие в проекте просят заполнить анкету.

— В анкете необходимо указать Ф. И. О., возраст, рост, вес, специальные навыки: спортивная подготовка, опыт участия в спектаклях, съемках, навыки владения огнестрельным и холодным оружием, езда верхом на лошадях, а также уровень этой подготовки, — перечисляют создатели фильма. — Обязательно укажите ссылки на свои социальные сети и контактные телефоны. Также к письму нужно приложить несколько снимков. Портрет и снимок актера в полный рост. Отправить его нужно нам на почту ntcpt@mail.ru.

Очередной проект компания «Белая стрела» реализует на средства президентского гранта. В апреле этого года было объявлено о съемках еще одной картины — «На волжском берегу».

Кроме того, осенью прошлого года Волгоград уже становился центром большого кино. В городе на Волге снимали сериал «Нулевой пациент». Многие волгоградцы смогли стать частью большого съемочного процесса, о том, как это было, мы рассказывали в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем