V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Места пока есть: в Волгограде заработал сервис бронирования билетов на фестиваль кино

Места пока есть: в Волгограде заработал сервис бронирования билетов на фестиваль кино

Билеты также можно выиграть на сайте V1.RU

Кинопоказы будут проходить на Центральной набережной

В Волгограде заработал сервис бронирования бесплатных билетов на мероприятия кинофестиваля «Волгоградский факел». Он пройдет в городе-герое с 27 по 30 августа.

— С 13 августа открыта запись на бесплатные кинопоказы в кинотеатре Empire Cinema и на церемонию подведения итогов в зале филармонии, проходящие в рамках Первого открытого российского кинофестиваля «Волгоградский факел». Волгоградцам, желающим посетить мероприятия, достаточно заполнить простую форму на странице фестиваля, — рассказали в администрации Волгограда. — Номер телефона служит для дальнейшей идентификации пользователя, а на указанный адрес электронной почты поступит подтверждение-памятка о выбранных киносеансах. Также зрителю необходимо указать свой возраст — система автоматически предложит список, соответствующий возрастному цензу. В день показа сотрудники кинотеатра могут попросить посетителя подтвердить свой возраст с помощью документов.

Для посещения кинотеатра достаточно будет назвать на входе номер телефона, указанный при регистрации, — рассадка в залах свободная. Для посещения церемонии закрытия кинофестиваля (пройдет в зале областной филармонии) после регистрации на сайте необходимо будет получить бесплатный пригласительный билет с указанием конкретного места в зале — подробная инструкция также поступит на указанный адрес электронной почты.

Предварительная регистрация не требуется на кинопоказы, проходящие на верхней террасе Центральной набережной Волгограда, — каждый вечер на большом экране, установленном у главной лестницы, будут демонстрироваться конкурсные полнометражные фильмы. Здесь же в день закрытия фестиваля горожане смогут оценить фильм-победитель. Также в рамках фестиваля предусмотрена анимационная программа для детей — 28, 29, 30 августа дважды в день маленькие зрители смогут посмотреть мультфильмы. Утренние показы будут проходить в кинотеатре Empire Cinema, вечерние — на Верхней террасе Центральной набережной, вход на все — свободный.

Напомним, Первый открытый российский кинофестиваль «Волгоградский факел» состоится в Волгограде с 27 по 30 августа в рамках празднования Дня города. В ходе фестиваля будет представлено более 30 фильмов — полнометражных, документальных, короткометражных. Гости фестиваля увидят новые российские фильмы 2021–2022 годов, а также посетят творческие вечера, концерты, спектакли и мастер-классы с участием известных актеров театра и кино, театральных и общественных деятелей. Полный список фильмов, которые смогут посмотреть волгоградцы в рамках фестиваля, мы собрали в отдельном материале.

Гостями и участниками фестиваля станут народные артисты России Наталья Гвоздикова, Сергей Шакуров, Юрий Чернов, Элеонора Шашкова, Оксана Сташенко, Марина Яковлева, а также артисты Алика Смехова, Лиза Арзамасова, Ирина Лачина, Максим Колосов, Игорь Скрипко, Анастасия Денисова и другие. Мастер-классы с участием приглашенных актеров пройдут в МУК «Волгоградский молодежный театр».

Кроме того, в рамках фестиваля волгоградцы смогут увидеть ряд постановок с участием именитых гостей. Во второй день работы фестиваля, 28 августа, в 19:00 в молодежном театре состоится спектакль «Глупости», в котором волгоградцы смогут увидеть звезд сериала «Молодежка» Влада Канопку, Анастасию Денисову и Максима Колосова.

В этот же день, но уже на сцене Волгоградского музыкального театра состоится творческий вечер-концерт известной российской актрисы Нонны Гришаевой «Падаю вверх», там же на следующий день, 29 августа, будет показан моноспектакль-концерт Алены Биккуловой о жизни Анны Герман «Гори, гори, моя звезда…».

В последний день работы фестиваля будет представлена концертная программа Олега Харитонова «ЭПОХА. Окуджава».

Добавим, что выиграть один из 10 бесплатных пригласительных билетов можно будет на сайте V1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем