V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура Встречи со звездами и красные дорожки: в Волгограде впервые пройдет открытый кинофестиваль «Волгоградский факел»

Встречи со звездами и красные дорожки: в Волгограде впервые пройдет открытый кинофестиваль «Волгоградский факел»

Десятки артистов приедут в город на Волге в конце августа

Фестиваль пройдет сразу на нескольких площадках

В Волгограде впервые пройдет открытый кинофестиваль «Волгоградский факел». Фестиваль анонсирован на конец августа. Волгоградцы, по предварительным данным, смогут посетить его бесплатно.

— Первый открытый российский кинофестиваль «Волгоградский факел» пройдет в столице региона с 27 по 30 августа в рамках празднования Дня города. В ходе конкурсных, внеконкурсных и специальных показов будет представлено более 30 фильмов. Гости фестиваля увидят новые российские фильмы 2021–2022 годов, а также посетят творческие вечера, концерты, спектакли и мастер-классы с участием известных актеров театра и кино, театральных и общественных деятелей. Посещение кинопоказов — бесплатное для всех желающих, — рассказали в мэрии Волгограда.

По замыслу организаторов фестиваль стартует 27 августа грандиозной церемонией открытия.


— Фестиваль начнется в День российского кино, с прохода гостей мероприятия по красной дорожке — традиционного для кинофестивалей. В течение четырех дней волгоградцы смогут посетить конкурсные кинопоказы полнометражных, короткометражных фильмов и документального кино. Просмотры фильмов пройдут в кинотеатре ТРЦ «Пирамида» и на верхней террасе Центральной набережной. Для детей в утреннее время будет организован просмотр анимационных программ «Союзмультфильм».

Полная афиша фестиваля, по данным мэрии, будет доступна на следующей неделе, так следите за нашими новостями.

— Гостями и участниками фестиваля станут народные артисты России Наталья Гвоздикова, Сергей Шакуров, Юрий Чернов, Элеонора Шашкова, Оксана Сташенко, Марина Яковлева, а также артисты Алика Смехова, Лиза Арзамасова, Ирина Лачина, Максим Колосов, Игорь Скрипко, Анастасия Денисова и другие. Мастер-классы с участием приглашенных актеров пройдут в МУК «Волгоградский молодежный театр».

Кроме того, в рамках фестиваля волгоградцы смогут увидеть ряд постановок с участием именитых гостей, — сообщают в мэрии

А уже во второй день работы фестиваля, 28 августа, в 19:00 в молодежном театре состоится спектакль «Глупости», в котором волгоградцы смогут увидеть звезд сериала «Молодежка» Влада Канопку, Анастасию Денисову и Максима Колосова.

В это же день, но уже на сцене Волгоградского музыкального театра состоится творческий вечер-концерт известной российской актрисы Нонны Гришаевой «Падаю вверх», там же на следующий день, 29 августа, будет показан моноспектакль-концерт Алены Биккуловой о жизни Анны Герман «Гори, гори, моя звезда…».

В последний день работы фестиваля будет представлена концертная программа Олега Харитонова «ЭПОХА. Окуджава».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем