Культура Актеры молодежного театра Волгограда умоляют не назначать к ним экс-режиссера НЭТа

Актеры молодежного театра Волгограда умоляют не назначать к ним экс-режиссера НЭТа

Они уже успели поработать с Владимиром Бондаренко, сохранив далеко не самые приятные воспоминания

Владимира Бондаренко зовут фаворитом вице-мэра Анны Кувычко

Актеры и сотрудники Молодежного театра Волгограда обратились к вице-губернатору Зинаиде Мержоевой, председателю областного комитета культуры Станиславу Малых и главе администрации города Владимиру Марченко, умоляя не допустить трудоустройства в театр оставшегося без работы экс главного режиссера НЭТа Владимира Богдаренко.

Свои аргументы против назначения Владимира Бондаренко на любую должность в театре обратившиеся подробно изложили в открытом письме, которое имеется в распоряжении V1.RU.

— Мы, коллектив театра, убедительно просим вас оказать содействие в разрешении слоившейся ситуации. Воздействовать на некоторых должностных лиц не вмешиваться в творческую деятельность театра, так как творчество является святым для коллектива. Убедительно просим сохранить как сам театр, так и здоровую рабочую атмосферу, сформировавшуюся в нашем коллективе, доверие и уважение друг к другу, — говорят артисты.

По мнению актеров и сотрудников «молодежки», Владимиру Бондаренко может оказать содействие в трудоустройстве вице-мэр Анна Кувычко, курирующая культуру.

— После своего увольнения из НЭТа Бондаренко обратился к заместителю главы Волгограда Анне Кувычко с просьбой посодействовать его трудоустройству на должность художественного руководителя или главного режиссера в МУК «Волгоградский молодежный театр». Как нам стало известно, в настоящее время заместитель главы Волгограда Кувычко оказывает активное содействие, чтобы Бондаренко приняли на должность главного режиссера в ближайшее время, — поделились своими опасениями актеры.

Владимир Бондаренко уже работал в Молодежном театре на разных должностях, в том числе — руководящих. Воспоминания о себе, видимо, у актеров оставил не самые приятные.

— При его руководстве хорошо существовали приближенные к нему актеры, всех остальных он постоянно запугивал снижением заработной платы и отстранением от ролей. Постоянно занимался травлей не угодных ему актеров. При его управлении систематически срывались репетиции, заменялись спектакли — либо по причине отсутствия самого Бондаренко, либо постоянного прогула с его разрешения приближенных к нему актеров, — пишут авторы обращения к властям.

Актеры считают, что в случае назначения Бондаренко в «молодежке» творчество уступит место коммерческой выгоде отдельных лиц.

— Театр не нуждается в услугах штатного режиссера и уж тем более в услугах Бондаренко, — считают бывшие коллеги режиссера.

Напомним, что из Нового экспериментального театра уволился главный режиссер Владимир Бондаренко. Он написал заявление по собственному желанию и сейчас является безработным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем