V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура К 1 апреля в Волгограде может появиться памятник актеру Петру Зайченко

К 1 апреля в Волгограде может появиться памятник актеру Петру Зайченко

Деньги на монумент собирали всем миром

Петр Зайченко ушел из жизни четыре года назад

Сегодня, 21 марта, исполнилось четыре года с момента гибели заслуженного артиста РФ Петра Зайченко. 1 апреля ему исполнилось бы 80 лет. В день, когда актер мог бы отпраздновать юбилей, в Волгограде ему планируют установить памятник.

Вопросом установки памятника на могиле артиста озадачились поэт Владимир Овчинцев, художник Владислав Коваль, журналист Ефим Шустерман, врач Анатолий Егин, писатель Евгений Лукин и другие представители творческой элиты Волгограда. У них не было сил смотреть на два покосившихся креста.

Эскиз памятника согласован

Памятник устанавливают на пожертвования — у родственников возможности установить памятник самостоятельно нет. Планировалось, что сбор средств будет закончен не позднее 4 апреля — в этот день в Театре музыкальной комедии состоится вечер памяти, почетным гостем которого станет народный артист Сергей Гармаш. Однако не исключено, что уже к 1 апреля будет стоять памятник.

— Руководство Волгоградской области распорядилось выделить 300 тысяч рублей на установку памятника. Эскиз памятника уже согласован с родственниками. Вероятно, 1 апреля его уже установят на могиле супругов Зайченко, — поделились с V1.RU организаторы.

Напомним, что вечеру памяти всё же быть. В культурной программе — выступление Сергея Гармаша, творческих коллективов Волгограда, а артисты Волгоградского молодежного театра покажут отрывок из спектакля «Чудики» Василия Шукшина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем