V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

вос.

758мм 33%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Сбежавшие из Волгограда «Мне говорили, что блондинке не место в консерватории»: певица из Волгограда стала звездой на YouTube

«Мне говорили, что блондинке не место в консерватории»: певица из Волгограда стала звездой на YouTube

Композиции Виктории Труновой собирают миллионы прослушиваний в социальных сетях

Концерты Виктории ждут во всех городах России

Виктория Трунова из Волгограда занимается камерной музыкой. Ее песня «Любовь моя» собрала больше двух миллионов просмотров на YouTube. Под ее композиции снимают ролики в социальных сетях, а концерты группы «Элли на Маковом поле» ждут во всех городах России. О творчестве девушки и ее непростом пути московский режиссер снял целый фильм. Сейчас Виктория дает сольные концерты по всей стране, но часто приезжает в Волгоград. В один из таких визитов она рассказала корреспондентам V1.RU, почему ее не сразу взяли в консерваторию Серебрякова и почему она вынуждена была покинуть Волгоград.

Девушка из Волгограда стала популярной благодаря необычному исполнению песен

Виктория еще с детства начала заниматься музыкой. Первые концерты она давала в поселке Разгуляевка на окраине Волгограда бабушкам возле подъездов.

«Я залазила на скамейку и пела все песни, которые я знаю: "Виновата ли я, что люблю" и всё в этом роде. И всем как будто это нравилось»

— Песни я начала писать с 10 лет. У меня старенькие тетрадочки есть с текстами песен, я их все храню. Я очень хорошо помню, что любила петь везде абсолютно, — рассказывает Виктория. — Когда я была совсем маленькой, мы тогда еще жили в поселке Разгуляевка и там были у подъездов скамеечки с бабулечками. Я раздавала всем билетики в виде листочков с деревьев. Бабулечки были на одной стороне, а я на другой. Вот так всё и началось

Серьезно к своему делу девушка стала относиться в 2019 году, когда у нее появились первые слушатели в социальных сетях.

Под композиции Виктории снимают популярные ролики в социальных сетях

— Я относилась к «Элли на Маковом поле» как к хобби. Песни — они были просто как способ общаться, говорить, — рассказывает девушка. — А спустя какое-то время мне присылают ссылку на паблик с названием «Элли на маковом поле». Там уже было 300–500 человек. Я потеряла дар речи, потому что не могла поверить, что это люди, которым действительно нравятся мои песни, а не просто мои друзья. В 2019 году у меня вышел первый альбом «Нечего ждать», тогда я поняла, что это не просто хобби, а профессия.

По словам девушки, она долго сомневалась в себе и в своем таланте. Многие говорили ей, что музыка — это несерьезно.

«Я росла в среде, когда все говорили, что должна быть работа понятная, должно быть, как у всех»

— Когда меня первый раз позвали выступать, я сомневалась. Я не хотела показывать свое лицо, у меня нигде не было фотографий. Я пряталась. Не считала себя красивой, не считала себя талантливой. Когда случился первый тур по России, говорю: «Мам, ну вот есть предложение поехать до Сибири». Мама промолчала, потом сказала: «Ну поехали».

По словам девушки, ее не сразу приняли в консерваторию, сказав, что красивой блондинке здесь не место.

На концерты Виктории приходят сотни слушателей

— Путь, проделанный мной в академической музыке, он очень сложный. История с моим поступлением — это тоже была борьба. Я столкнулась с тем, что мне сказали: «Зачем красивой девушке-блондинке занимать бюджетное место? Вот вы сейчас полгодика поучитесь и в декрет уйдете», — вспоминает девушка.

В 22 года Виктория переехала в Москву. Тогда не все поддержали Вику в ее выборе. Близкие девушки говорили, что нужно заниматься серьезным делом, а не музыкой и творчеством.

По словам девушки, она не сразу поступила в консерваторию имени Серебрякова

— Не всеми, но многими это было воспринято негативно. Прозвучала фраза: «Вика, ты распыляешься. Концерты, песни какие-то пишешь. Выскочка!» Я посмотрела пол-России, и когда я вернулась, у меня столько эмоций было. Конечно, хочется поделиться, рассказать, а на тебя так смотрят: «Хм, понравилось тебе, да?» После этого стало очень грустно.

По ее словам, в Волгограде нет возможностей и развития для молодых исполнителей. Сейчас Вика собирает толпы фанатов на концертах по всей России. А вот возвращаться в родной город навсегда девушка не собирается.

«Неудивительно, что люди уезжают из Волгограда. Они ищут лучшего: высокого уровня жизни, достойную зарплату, развитую инфраструктуру»

— Я искала возможность играть больше концертов, посещать больше профессиональных мероприятий. В Волгограде с этим сложно, — признается девушка. — Очень грустно за город, хоть и наблюдаю, что в последнее время он постепенно меняется в лучшую сторону. Хотя еще несколько лет назад практически не было академических концертов, где можно было бы выступать. Мастер-классы случались 2–3 раза в год. А в Москве, наоборот, крайне насыщенно, не успеваешь посещать.

По словам режиссера Кирилла Алёхина, Виктория зацепила его необычной внешностью и магическим исполнением композиций.

По словам слушателей, концерты Виктории больше похожи на сеансы терапии

— Название группы — «Элли на Маковом поле» — придумали мои друзья на основе своих впечатлений обо мне, о моем образе сказочной феи. Это отсылка к волшебному миру Изумрудного города (из книги). А маки — прекрасные цветы, дурманящие, а маковое молоко притупляет боль и успокаивает, — рассказывает девушка.

По словам девушки, иногда она скучает по родному городу, но понимает, что там не будет профессионального роста и развития.

Волгоградка стала героиней фильма московского режиссёра о камерной музыке

— Моя жизнь устроена в Москве. Я работаю здесь, провожу досуг, здесь все мои любимые люди, не считая семьи. Родители не планируют переезжать, у них есть ребенок, то есть мой младший брат, он еще школьник, ему учиться надо. К тому же у них частный дом: огород, фрукты, ягоды. Они всё это очень любят. Иногда я скучаю по тишине и неспешной жизни, но не настолько, чтобы вернуться, — признается Вика.

Напомним, что Виктория Трунова стала главной героиней фильма о камерной музыке, съемки которого проходили в Разгуляевке, Городище и в центре Волгограда. Московский режиссер Кирилл Алёхин рассказал, чем его шокировал Волгоград.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем