Под Волгоградом начали брать деньги за вход в библиотеку
13 апреля 2026, 13:53
Гость
13 июня, 19:41
Кругом нищета..И это приговор.
Гость
15 апреля, 18:46
Сразу видно что комментарии пишут очень грамотные экономически ,радеющие за культуру и историю города, села .
Гость
15 апреля, 18:38
Я много путешествовал по разным городам и там везде берут символическую плату - 100 до 350р за экскурсии.
В СССР помнится собирали деньги даже со школьников в фонд сохранения культуры, исторических памятников и очень много ещё чего. НИКТО не возмущался . Тут автарку оскорбили
Гость
14 апреля, 13:22
за эти копейки, собранные за вход, они не отремонтируют даже дверь, а негатива вызовут не меряно. Но у нас везде тупые управленцы, сказали люминий, значит люминий
Гость
14 апреля, 11:19
Ничего плохого в этом не вижу. Не больше стоимости проезда. Не пятьсот же рублей!
Гость
14 апреля, 08:24
Господин Смуров, не перегибаешь ли ты палочку?! И твои корреспонденты!?
Гость
13 апреля, 23:31
Кто-то писал про ужасную дорогу.Может и на собирают на новую дорогу.
Гость
14 апреля, 15:19
Конечно, нет. По карманам рассуют. Все ж сыпется на глазах. Они только имитируют деятельность и воруют
Гость
13 апреля, 23:30
Мне кажется,что это только на пользу. Буду там летом, обязательно как турист зайду. Очень печка красивая!!
Гость
13 апреля, 23:29
У вас есть конкретно что воруют,обращайтесь в прокуратуру, а так просто бла бла бла
Гость
13 апреля, 17:28
Наконец то
Гость
13 апреля, 21:08
А то все стыдливые полумеры
Гость
13 апреля, 17:22
Жванецкий же писал про такое.про контроль у лифтов.мол справку брать куда и зачем идешь.
Гость
13 апреля, 17:20
Реституция нужна.чтобы труд ценился.а не продразверстка и гоп стоп мы подошли из за угла.как счас.
Гость
13 апреля, 17:20
Куда катимся
Гость
13 апреля, 17:17
Книги 2ды отцензурены как гуливер.так еще деньги за вход.рабам не положено развиваться.
Правильно сделали. А то выходит толпы глазеющих просто так в библиотеке. А вы убирайте за ними. За домом то же уход нужен. Ни чего зазорного в платном посещении нет.
Гость
13 апреля, 15:11
Это всерьёз?! Слов нет - одни эмоции, причём непечатные, каким бы прекрасным то здание ни было бы...
Гость
13 апреля, 16:29
Можно подумать ты туда ходишь, на эмоциях он))Когда последний раз в библиотеке был?В школе 9 классе?
Все ожидаемо, чему здесь удивляться?
Вы, читатели в большинстве случаев, работаете в каком либо учреждении , оказываете услуги или производите некие товары. Без сомнения последние 4 года цены на ваши услуги , товары хорошо выросли. Не поверю, что это не так.
А почему в культуре должно быть все бесплатно?
Как выросли цены для, библиотеки на коммуналку, на стройматериалы, на покупку новых книг?
Вам цены поднимать можно, а культере- нет? Там зп и так на уровне минималки.
Гость
13 апреля, 14:59
Очень жаль, что автор не знает, за вход 50р уже давно! А не "теперь"! И берут за вход и с детей тоже! Мы были на экскурсии и в прошлом году, вход был платный! Новость с " бородой"....
Гость
13 апреля, 22:33
Автор даже не доехал скорее всего, а от кого-то услышал
Гость
13 апреля, 14:55
Я бы еще понял, если бы деньги пошли потомкам строителя дома библиотеки.
Но нынешним владельцам-то за что? Они строили?
Гость
13 апреля, 15:27
а содержит кто, нынешние владельцы или потомки строителя?
Гость
13 апреля, 14:54
За все нужно платить, это мы согласны. Но
Если бы бюджеты не разворовывали и не разбазариввли, были бы деньги и на содержание библиотеки и на хорошие дороги перед ними
Гость
13 апреля, 14:30
Всё правильно,за Всё нужно платить. Кстати хочу подкинуть идею нашим депутатам:нужно за счёт жильцов оборудовать все двери умными домофонами, чтобы за вход в свой или другой подъезд списывались деньги с карты. Вход 10р,выход 15р.Прикладываешь карту, оплачиваешь и только тогда дверь откроется. Можно даже турникетом как в метро оборудовать, чтобы двое не проскочили. И клетку поставить.
Гость
13 апреля, 15:28
А никто мне говорит про БЕСПЛАТНО! Но я как НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК уже заплатил за содержание библиотеки (а также школы и больницы итд)!
Отмените ВСЕ налоги и я буду платить за все 100% и за обучение детей в школе и за посещение врача в поликлинике и за вход в библиотеку.
а если к любовнице, что, 50 рублей !? А если облом или муж дома, кто деньги вернёт !?
Гость
13 апреля, 15:29
Гость
13 апреля, 15:28
А никто мне говорит про БЕСПЛАТНО! Но я как НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК уже заплатил за содержание библиотеки (а также школы и больницы итд)!
Отмените ВСЕ налоги и я буду платить за все 100% и за обучение детей в школе и за посещение врача в поликлинике и за вход в библиотеку.
какой налог на содержание библиотеки вы оплатили?
Гость
13 апреля, 13:56
А как же концепция доступности культуры для всех? Непонятно, зачем вводить платный вход.
Гость
13 апреля, 14:18
не для всех концепция доступности культуры исчезает из-за 50-ти рублей. кто-то может себе позволить такие траты на осмотр достопримечательности.
Гость
13 апреля, 13:53
Вот это новость... Платить за вход в библиотеку — странно.
Гость
13 апреля, 14:12
дальше заголовка не читали?
Гость
13 апреля, 13:53
Интересно, сколько будет стоить вход? Наверное, это не пойдёт на пользу популяризации библиотек.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев