V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Культура

«Начала я, отец продолжил»: дочь архитектора Ефима Левитана подарила ГДЮЦу коллекцию марок

Уникальную коллекцию марок ГДЮЦ получил в годовщину смерти знаменитого архитектора

Коллекция будет храниться в городском детско-юношеском центре

Дочь заслуженного архитектора РСФСР, автора проекта Волгоградского городского детско-юношеского центра Ефима Левитана Алиса передала в дар ГДЮЦу коллекцию марок, которую она собрала вместе с отцом. Торжественная церемония передачи коллекции в музей детско-юношеского центра прошла 21 сентября, в годовщину смерти Ефима Иосифовича.

— Мой отец увлекался филателией, собирал марки. Это увлечение передалось и мне, — рассказала V1.RU Алиса Левитан. — Большую коллекцию, которую собрал отец, я в прошлом году передала в Краеведческий музей. Городскому детско-юношескому центру, здание которого проектировал Ефим Левитан, я отдала коллекцию марок, которую начала собирать еще девочкой, но потом потеряла к ней интерес, потом и вовсе уехала из родительского дома, а отец продолжил.

Алиса Левитан начала собирать коллекцию, когда была еще девочкой

Идея передать коллекцию, которую начала собирать Алиса Левитан, появилась в прошлом году, когда женщина приехала в Волгоград на открытие после реконструкции городского детско-юношеского центра. В 2019 году Алиса Ефимовна приехала в Волгоград почтить память отца и привезла коллекцию, которую начала собирать она, а закончил Ефим Иосифович.

— После того как я передала коллекцию волгоградскому детско-юношескому центру, мы побеседовали с его директором Татьяной Мининой, — продолжает Алиса Левитан. — Я рассказала, как правильно хранить марки, как ухаживать за коллекцией и как сделать так, чтобы была возможность увидеть эту коллекцию. Татьяна Михайловна не филателист, ей это было ново и интересно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем