V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экология проблема «Ночью мы едва не задохнулись»: загоревшаяся свалка Дубовки накрыла облаком дыма несколько сел

«Ночью мы едва не задохнулись»: загоревшаяся свалка Дубовки накрыла облаком дыма несколько сел

По словам горожан, мусорка на окраине Дубовки растет уже несколько лет подряд

Столбы дыма поднимаются над тлеющей свалкой и сегодня утром 

Загоревшаяся свалка на окраине Дубовки заволокла едкой пеленой весь город и донесла напоминания о ночном ЧП до соседних сел.

— Мусорка на отшибе города растет еще испокон веков: кажется, строительные отходы и прочий скарб туда свозят по сей день, — рассказал местный житель. — Вчера вечером она занялась огнем. Всю ночь мы задыхались от дыма — говорят, что приторный запах дошел даже до соседних сел Оленье и Песковатка.

Вдохнуть свежего воздуха жители Дубовки не смогли и сегодняшним утром — по словам местных жителей, вокруг стихийной помойки до сих пор кружат столбы дыма.

— Сообщение об открытом горении мусора на северной окраине Дубовки поступило вчера примерно в 20:00, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — На место приехали пожарные из 35-й спасательной части.

Справиться с огнем, захватившим около 600 квадратных метров «кладбища» отходов, спасатели смогли лишь через три с половиной часа. По словам сотрудников МЧС, сегодня останки сгоревшего мусора все еще могут тлеть.

Узнать подробную информацию в администрации Дубовки корреспондентам V1.RU так и не удалось — после перевода стрелок на своих коллег сотрудники попросту пропали со всех «радаров».

Огромные залежи мусора уже не в первый раз душат и жителей самого северного района Волгограда. Горожане уверяют, что порой им приходится своими силами заливать водой многолетние залежи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем