СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости

«И что тут можно поймать?»: волгоградец снял на видео текущие в Волгу канализационные стоки

Мужчина предполагает, что стоки в реку сбрасывает одна из турбаз

Канализационные стоки бурным потоком стекают в затон и уходят в Волгу

Поделиться

Волгоградец, решивший провести выходной на рыбалке по последнему льду, вынужден был уехать ни с чем, даже не достав удочки. Поводом для этого стало загрязнение льда фекалиями, которые текли со стороны жилых домов хутора Бобры.

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Канализация стекает в Волгу

Видео: читатели V1.RU

— Ездил сегодня на Бобры, на затон, — рассказал возмущенный волгоградец. — Находиться там просто невозможно — со стороны турбаз в Волгу стекает просто река фекалий. Запах, разумеется, соответствующий. И тут же люди сидят, рыбаки, ловят. Получается, что в канализации.

На кадрах короткого видео, которое снял волгоградец, видно, как коричневого цвета жидкость бурным потоком стремится по берегу в Волгу. На стыке земли и воды — такая же коричневая пена, которая, впрочем, не смущает достаточно большое количество рыбаков.

По предположениям мужчины, слив жидких бытовых отходов идет с одной из турбаз. Намеренно или нечаянно — пока неизвестно.

V1.RU уже направил запрос в природоохранную прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации.

  • ЛАЙК6
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ9
  • ПЕЧАЛЬ4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter