V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Экология Жителям Волгограда и области запретили посещать леса и сажать в них деревья

Жителям Волгограда и области запретили посещать леса и сажать в них деревья

Ограничения будут действовать с апреля по июнь

Заходить в лес теперь нельзя, даже чтобы посадить там дерево или взять там валежник

В Волгоградской области введут ограничение на посещение лесов, заготовку дров и высадку деревьев. Соответствующий приказ 29 марта подписала председатель регионального комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Виктория Романова.

— Приказываю ввести ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, а также проведения в лесах определенных видов работ (работ по заготовке древесины, воспроизводству лесов и уходу за ними), — сказано в документе.

Ограничения вводятся в связи с проведением санитарных мероприятий. Так, например, в разные периоды с апреля по июнь в ряде лесничеств пройдет обработка от насекомых-вредителей — пилильщиков и пядениц. Во всех случаях работы займут три недели. Именно на этот период гражданам запрещено посещать леса.

С полным перечнем территорий и сроков, на которые будут вводиться ограничения, можно ознакомиться в официальном документе регионального комитета.

Напомним, накануне в Волгоградской области также начался сезон борьбы с зарослями камыша. Процедуру контролируемого выжигания проводят сотрудники городской администрации под надзором пожарных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем