V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экология подробности Администрация Волгограда не нашла виновников уничтожения берез, высаженных делегацией Японии

Администрация Волгограда не нашла виновников уничтожения берез, высаженных делегацией Японии

Производство по административному правонарушению пройдет только в конце января

Причастность к порче берез до сих пор никто не признал — ни владельцы щита, ни разместившие рекламу

Чиновники Волгограда пока так и не установили виновника в варварском уничтожении берез, высаженных делегацией из Японии на разделительном газоне улицы Хиросимы. Административная комиссия Центрального района будет разбираться с этим лишь на следующей неделе.

Напомним, перед первым рабочим понедельником нового года, 10 января, на разделительном газоне улицы Хиросимы в Центральном районе Волгограда произошла незаконная и варварская опиловка берез, высаженных перед ЧМ-2018 делегацией из Японии. Общественники обратились в полицию и администрацию города, заявляя, что березы спилили скорее всего исключительно из-за того, что они могли загораживать рекламную конструкцию компании Gallery с рекламой Сбербанка и Волжского молсыркомбината.

Общественники предполагают, что березы погибнут уже этим летом

Общественники зафиксировали, как опиленные стволы и ветви деревьев грузили в автомобиль Daewoo Nexia с номерами Липецкой области цвета серебристый металлик и с прицепом зеленого цвета с волгоградскими номерами. По данным из открытых источников, владельцем автомобиля, в который производилась погрузка отпиленных веток, числится 29-летний Сергей Шабельник. При этом в администрации Волгограда сообщили, что виновник опиловки пока не установлен.

— Заседание административной комиссии Центрального района по данному вопросу состоится на следующей неделе, — сообщили V1.RU в пресс-службе горадминистрации. — Дата проведения заседания определяется помимо прочего тем фактом, что организация, в отношении которой рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности, является иногородней. Согласно действующему порядку, до назначения даты заседания в адрес лица, участвующего в производстве по делу об административном правонарушении, должно быть направлено заказное письмо о необходимости явиться на заседание. После получения уведомления от последнего комиссия вправе определять дату заседания, но не ранее, чем через три дня после получения лицом уведомления.

Интересно, что сказали бы японцы, узнав о судьбе высаженных ими деревьев

Скорее всего, из обтекаемого ответа администрации Волгограда следует, что к административной ответственности намерены пытаться привлечь владельца рекламной конструкции — компанию Gallery. Директор регионального филиала этой компании уже уверял корреспондентов V1.RU, что спил берез они не заказывали.

Свою причастность к вырубке посаженных делегацией Японии берез отрицают и в пресс-службе СберБанка, чья реклама на момент обрезки красовалась на билборде. Более того, в банке настаивали: перестали арендовать площадь на этом щите еще в прошлом году. При этом реклама банковского продукта была снята с носителя только после того, как о происшествии с березами сообщили в СМИ.

— Аренда данного рекламного щита была прекращена банком в конце декабря, — убеждали в пресс-службе СберБанка в ответ на запрос редакции V1.RU, умолчав, почему на момент опиловки берез размещение рекламы банка продолжалось. — К указанным работам по кронированию берез по улице Хиросимы банк не имеет отношения.

«Дело о березах» административная комиссия будет разбирать только на следующей неделе

Причастность предприятия к вырубке берез на улице Хиросимы отрицает и генеральный директор АО «Молсыркомбинат-Волжский» Виталий Яковлев, рекламу творожков которого также могли не очень хорошо видеть из-за «японских» берез.

— Наше предприятие не имеет отношения к проведению обрезки зеленых насаждений на разделительной полосе улицы Хиросимы в Центральном районе Волгограда, — ответил он на письменный запрос редакции. Одобряет ли руководство компании варварскую и незаконную обрезку зеленых насаждений на улицах Волгограда, а также будет ли расторгнут по этой причине договор на размещение баннеров на данной площадке и у этого рекламодателя, Виталий Яковлев не ответил. Впрочем, тот факт, что реклама творожков продолжила оставаться на щите, — говорит сам за себя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем