СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации «Днем, чтоб никто не вызвал полицию»: волгоградец подал в суд на чиновников за срубленный полувековой тополь
«Днем, чтоб никто не вызвал полицию»: волгоградец подал в суд на чиновников за срубленный полувековой тополь

13 дек 2022 в 20:39

Власть обязана предъявить гражданам обоснованность вырубки здорового многолетнего дерева. К сожалению мы живём в зоне степей-полупустынь, здесь каждое дерево - ценность для городского жителя.

13 дек 2022 в 19:09

Молодец Андрей Битюков. Будем наблюдать.

Орхидея
13 дек 2022 в 16:57

"И в нашей стране "такие "крепкие лбы" , что , когда надо хвататься за шасси последнего самолета , побросавши все серебряные портсигары и замшевые куртки,
они продолжают пилить дубы, тополя и класть плитку на острове Сарпинском.

Гость
13 дек 2022 в 16:18

Уже несколько лет читаю, как по всей стране вырубают в городах деревья и зеленые насаждения. Такое впечатление, что это одна команда была дана. Везде одно и то же - всё вырубить, замостить плиткой и застроить храмами.

Анна
13 дек 2022 в 20:10

Мы когда видим, что рубят здоровые деревья, спрашиваем документы на вырубку. Если начинают хамить, вызываем полицию. Вообще при незаконной вырубке деревьев любой гражданин имеет право вызвать полицию для разбирательства. Незаконная вырубка запрещена законом, а у срубщиков должен быть сертификат на вырубку дерева с фотографией этого дерева и перечислением проблем, что с деревом не так.

Гость
13 дек 2022 в 21:04

Да вы что? Тополь плитку повредил? А по другой версии плитку жители истоптали до дыр! Чудеса!!!!

Семён
14 дек 2022 в 00:15

Живу в центре, когда вижу или слышу, что спиливают деревья - иду к "спильшикам" и прошу предъявить порубочный сертификат. В 100% случаев получаю ответ, что он "у администрации". За последние 3 года спилили массу здоровых деревьев: сквер по проспекту Ленина, сквер Симбирцева, нижние террасы (палисадник у бывшего кафе "У дяди Мишы"), улица Чуйкова и Советская в окрестности Аллеи Героев, улица Володарского, горсад и т.д. Часто вместо удалённых деревьев садят маленькие саженцы-палочки, большая часть которых засыхает. Действительно, спил производят либо рано утром по выходным, либо днём в будни. Однажды заснял спил двух деревьев на видео телефона по улице Володарского, получил серию словесных угроз от людей, представившихся прохожими, которые затем зашли в здание администрации по улице Советская

дотошный дед
13 дек 2022 в 22:23

Может, я что-то пропустил. Подскажите, а того, кто спилил берёзку на ул. Хиросимы рядом с рекламным щитом, нашли?

Пацак
13 дек 2022 в 16:28

Ну, вот так вот навырубают деревьев, а потом нам будут чистый воздух продавать для дыхания.

Гость
13 дек 2022 в 20:39

Что же касается заготовки дров то добрые депутаты разрешили в лесу собирать валежник кстати Дед Мороз просит на Новый год не рубить Ёлки а то он останется без шишек

Анна
13 дек 2022 в 20:05

Красавчик! Беспредел с этой вырубкой нужно прекращать. В Москве чтобы срубить дерево, нужна целая комиссия. У нас же рубят с такой интенсивностью, как будто на дрова потом продают. Кстати, что вполне возможно.

13 дек 2022 в 19:17

Нигде нет таких красивых белых тополей, как у нас в городе. Вы только посмотрите на деревья по проспекту Ленина, у этих деревьев ствол белый, красочный. Про нашу дырявую администрацию даже не хочется говорить. Да у нас и депутаты самые нищие и бедные. Им надо себя любить, а зачем народ, он и так обойдется.

Гость
13 дек 2022 в 16:24

Нет дерева - нет проблем. Зато теперь там поставят красивую светодиодную фигуру.

13 дек 2022 в 19:21

Наверное следовало бы написать заявление в прокуратуру с перечислением законов и постановлений нарушенных порубщиком.

Яяя
13 дек 2022 в 16:53

А какой способ восстановления нарушенного права указал истец? Без этого иск идёт лесом

Гость
13 дек 2022 в 17:44

Тополь его родственник ?

Гость
13 дек 2022 в 18:53

Это заготовка дров для тех у кого нет газа и вообще деревья должны периодически обновляться

Гость
13 дек 2022 в 20:37

Дерево срубили правильно во-первых оно было старое во-вторых своими корнями оно повредило плитку которую теперь приходится перекладывать

13 дек 2022 в 17:42

все тополя надо давно было вырубить пух задолбал

13 дек 2022 в 23:28

Да правильно спилили - а новый не забыли посадить?

13 дек 2022 в 23:30

«Днем, чтоб никто не вызвал полицию: волгоградец подал в суд на чиновников»

А у вас суды и по ночам работают?