Озеро Цаца под Волгоградом засыхает, жители бьют тревогу
17 октября 2025, 19:40
Гость
10 мая, 16:53
А воз и ныне там, озеро засыхает, воды нет, огороды поливать нечем, животных поить нечем, дело никому нет
Гость
19 октября 2025, 18:27
В марте заседали, а где результат? Просто посидели, поболтали (напрашивается другое слово) и разошлись. Выделили столько-то рублей, а почему не говорят-сколько из них дошло до конечного пункта? Ноль?
Гость
19 октября 2025, 15:50
Не до озёр нынче!!! Газпром надо спасать и его руководителя,известного миллиардера!!!
Один приказ губернатора "наполнить озеро" и все ,проблема решена .Говорят ,что нет денег ,можно наполнять в долг,а в конце года долги списывать .Громадная ГЭС вырабатывает миллиарды киловатт энергии,продают энергию в Казахстан,а тут каких-то пару крошек энергии не нашлось для озера,чтобы запустить моторы закачивающие воду из Волги.Просто смешно .
Гость
18 октября 2025, 14:07
Копать надо глубже а не болтать!
Гость
18 октября 2025, 13:24
Да и пофиг, прибыль русгидро важнее.
Гость
18 октября 2025, 12:04
Качают воду на поля, огороды, а теперь тревогу бьют– воды нет. Может стоит проехать вокруг озера и поднапрячь откачивальщиков?
Гость
18 октября 2025, 10:39
Корейцев проверьте. Они там арендуют земли под выращивание помидоров.
Гость
18 октября 2025, 11:22
Корейцев нельзя.
Гость
18 октября 2025, 08:22
Смешно про Соловьёву)))
Гость
18 октября 2025, 08:16
Местные будут питаться и жить от другого дела, придется приспособиться к изменившемуся климату
Сейчас за это чиновников награждают !!! Ибо там не ведают-что тут творят.
Гость
17 октября 2025, 22:10
А как радовались, когда рыбу от туда тащили, когда озеро стало высыхает. Очень сильно радовались.. Даже черепашьи супы варили. А теперь почему-то стали беспокоится.
Гость
17 октября 2025, 20:33
Удивительно, что много озёр и водоемов у нас в области умирает.Кто виноват?? И что делать? Раньше при любых температурах озера не вымирали, а сейчас гибнут.У нас только людей это беспокоит, а чиновники, как всегда, моя хата с краю, ничего не знаю.Мы с чиновниками живём в параллельном мире.Раньше ведь проводили научные исследования, бережное было отношение,ко всему, зато сейчас никому, ничего не надо.
Гость
17 октября 2025, 21:51
раньше выявляли ответственных должностных лиц, и наказывали по всей строгости. а сейчас тенденция такая - Ну вот как-то так и всё произошло (грустное выражение лиц, развели руками) и в итоге никаких посадок, конфискаций имущества в счет ущерба гос-ву, ссылок виновных на лесоповал. а если оказывается "так можно было", то зачем должностным лицам напрягаться, если работает "ну вот как-то так и всё произошло" ?
Гость
17 октября 2025, 20:02
Год не засушливый,вполне обычный,а оно мелеет.Вы там ребятки пошарьтесь по округе и уверен найдёте много труб насосных,которые ведут на поля нелегалов.
Гость
18 октября 2025, 07:30
Товарищ, снег зимой много лет отсутствует откуда вода, все искусственные пруды практически высохли.
Гость
20 октября 2025, 14:04
есть такое, в округе гости из южных республик поля оккупировали насосных тьма качают в сезон день и ночь посчитать сколько их этих насосных а разрешения на забор воду пересчитать по пальцам можно начиная с Райгорода,Чапурников Дубового Оврага одни дагестанцы арбузники воду выкачивают арбузы продают в черный нал земля после них вся в пленке. от рыбразвода в чапурниках до Дубового овражного пруда порядка 10 насосных стояло и дамба пересыпана была да и вокруг рыбразвода тоже насосные а водичка должна скатываться в Сарпинские озера которых у же нет вот и вывод все вокруг наживаются на недрах и рыбразвод продавая воду и бахчевники поливая бахчи а природа и люди страдают а ведь раньще сарпа доходила до Цацы
Достижения
Свой среди своих