V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика подробности На строительство дороги: в Волгограде МБУ «Северное» взяло в кредит 30 миллионов рублей

На строительство дороги: в Волгограде МБУ «Северное» взяло в кредит 30 миллионов рублей

До конца года муниципальное учреждение хочет рассчитаться со Сбербанком и заплатить 11,2% сверху

Кредит потратят на строительство дороги улицы Хорошева

В Волгограде муниципальное бюджетное учреждение «Северное» взяло в кредит 30 миллионов рублей у Сбербанка до конца 2019 года.

— Кредитная линия на сумму до 30 миллионов рублей открыта до 31 августа текущего года, — сообщает V1.RU со ссылкой на контракт между МБУ «Северное» и ПАО «Сбербанк». — МБУ «Северное» обязуется рассчитаться по финансовым обязательствам до конца 2019 года.

В заключаемом соглашении указано и назначение денег.

— Средства требуются для финансирования затрат по муниципальному контракту, заключенному с муниципальным учреждением коммунально-дорожного строительства, ремонта и содержания.

Речь идёт о контракте по строительству дороги.

— МБУ «Северное» является генподрядчиком работ по строительству дороги на улице Хорошева от бульвара 30-летия Победы до Дворца водных видов спорта в Дзержинском районе Волгограда, — говорится в документации. — Средства пойдут на покупку материалов, оборудования и комплектующих изделий, оплату услуг по агентским и лицензионным соглашениям, транспортных, экспедиторских и таможенных расходов, а также на зарплату, ремонт и модернизацию техники, налоги.

Отметим, что общая стоимость строительства дороги около 130 миллионов рублей. Сбербанк выдаёт МБУ «Северное» кредит под 11,2%.

Несколько дней назад решило взять кредит другое муниципальное учреждение — МУК «Комплекс культуры и отдыха имени Ю. А. Гагарина Краснооктябрьского района Волгограда». На 48 миллионов рублей кредита планируется благоустройство парка.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем