V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика подробности Волгоградцы хранят в банках по 107 тысяч рублей

Волгоградцы хранят в банках по 107 тысяч рублей

Сумма вкладов волгоградцев на 26,6% больше кредитов

В Центробанке подсчитали накопления волгоградцев 

Сумма банковских вкладов жителей Волгоградской области на 1 июля текущего года составила 268,5 миллиарда рублей, в среднем по 107 тысяч рублей.

— По итогам первой половины 2019 года накопления жителей Волгоградской области на банковских депозитах оценивались в сумму около 268,5 миллиарда рублей, — сообщили корреспонденту V1.RU в Южном Главном Управлении Банка России. — За последний год они возросли на 7,3%. В среднем получается, что на каждого волгоградца приходится примерно 107 тысяч депозитных рублей. В прошлом году эта средняя цифра равнялась 100 тысячам.

Волгоградские отделения банков «живут» в основном за счёт населения.

— Текущие вклады населения на начало месяца с начала года составляют 83% от общей величины привлечённых банками средств, — отметили в Центробанке РФ. — Остаток средств индивидуальных предпринимателей в банковских учреждениях составил 6,7 миллиарда рублей, что также на 7% выше прошлогодних показателей.

Как посчитали эксперты, кредитные обязательства жителей Волгоградской области на 26,6% меньше хранящихся в банках вкладов.

— В основном, вклады в банках делают не самые бедные граждане, — считает советник по макроэкономике гендиректора брокерского дома «Открытие» Сергей Хестанов. — И то, что они нарастили свои вложения примерно на 7% за год — это примерно соответствует потребительской инфляции. Это говорит о том, что ситуация поведения вкладчиков очень стабильная.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем