V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

758мм 43%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика 32 тысячи, но хотелось бы 59: по данным Росстата, зарплаты волгоградцев выросли на 815 рублей

32 тысячи, но хотелось бы 59: по данным Росстата, зарплаты волгоградцев выросли на 815 рублей

На 3% довольствие поправилось по сравнению с прошлым годом

В поисках работы волгоградцы надеются на более высокие цифры, чем озвучивает Росстат

Росстат опубликовал данные о росте зарплат в регионах России. По сведениям федеральных статистиков, к июлю этого года оплата труда в Волгоградской области выросла на 815 рублей.

Если еще в начале года жители Волгоградской области получали в среднем 31 875 рублей, то к июлю зарплаты подросли, и в качестве среднего по региону Росстат называет довольствие в размере уже 32 690 рублей. Рост составил 815 рублей.

— По сравнению с июлем прошлого года зарплаты волгоградцев выросли на 3%, — заявляют статистики в Москве. — По отношению к июню этого года средняя зарплата в Волгограде не изменилась.

Получая больше 30 тысяч рублей, волгоградцы недовольны. По данным страховой компании «Сбербанк страхование жизни», жители Волгоградского региона хотели бы получать в районе 60 тысяч рублей.

— Проведенное исследование было посвящено оценке россиянами справедливого и достойного уровня оплаты труда, — сообщили 3 октября в страховой компании. — По мнению россиян, справедливая зарплата составляет в среднем 66 тысяч рублей в месяц. Эта сумма достаточна для того, чтобы удовлетворять текущие потребности на «достойном» уровне, копить на крупные покупки и откладывать деньги на будущее.

Самые высокие оценки справедливой зарплаты дали предсказуемо жители Москвы — 99 тысяч рублей, в Воронеже и Астрахани хотят получать 60 тысяч рублей. Жители Волгограда оказались чуть скромнее и назвали зарплату в 59 тысяч рублей достойным вознаграждением за труд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем