V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика Волгоградцам пообещали не поднимать тарифы на услуги ЖКХ до 1 июля 2020 года

Волгоградцам пообещали не поднимать тарифы на услуги ЖКХ до 1 июля 2020 года

Рост будет, но не сразу

Цены поднимут, но не с 1 января

В первом полугодии 2020 года жителям Волгоградской области пообещали не повышать стоимость услуг ЖКХ. Однако это не означает, что роста цен не будет совсем. Тарифы поднимут, но с 1 июля.

Вопрос ценообразования в сфере ЖКХ рассмотрели в администрации Волгоградской области на заседании общественного совета при профильном комитете. Вопрос о том, как скоро повысят тарифы, обсуждали глава ведомства Светлана Горелова и депутаты Волгоградской областной думы.

— В первом полугодии для всех жителей региона тарифы на коммунальные услуги останутся прежними, — сообщили по итогам заседания в пресс-службе губернатора, — изменения произойдут только с 1 июля 2020 года. Во втором полугодии, в соответствии с распоряжениями Правительства РФ, рост платы в каждом конкретном поселении не должен превысить 6,4%. При этом в Волгоградской области этот показатель прогнозируется ниже — от 3% до 5%.

Повышать тарифы на услугу вывоза ТКО в Волгоградской области пока не планируют.

— В 2020 году не ожидается рост тарифа на эту услугу. Также в настоящее время Правительством РФ рассматривается вопрос о продлении срока перехода на двухкомпонентные тарифы и нормативы на подогрев до 1 января 2021 года.

Экспертиза предложенных на 2020 год тарифов, добавили в пресс-службе, до сих пор еще не окончена:

— Процедура завершится к концу декабря. Несмотря на объективные экономические факторы, в Волгоградской области тарифы сопоставимы или значительно ниже уровня действующих в других субъектах РФ. А предельный индекс корректировки тарифов соответствует уровню инфляции и не превышает рекомендованный федеральным центром, а в ряде случаев он значительно ниже.

Ранее сообщалось о том, что в Волгоградской области в 2020 году сразу на 7% поднимется плата за капитальный ремонт. Это на 0,6% выше обозначенных в распоряжении Правительства РФ максимальных 6,4%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем