ЧМ18 должен был показать мощь и величие России. Так решили кремлевские политики и миллиардеры приближенные к трону.
На госзаказах заработали миллиарды долларов взятых из бюджета.
Величие показали за счет резкого уменьшение расходов на медицину и образование страны. Снижения уровня жизни. Все отражено в статистике.
Сейчас наступил второй этап величия. Как бы от тяжести денег в карманах у волгоградцев штаны не упали.
Напомню, в год на массовый спорт региона в бюджете заложено чуть больше 30 млн р. А только один стадион сожрет 200. Разве это правильно?
Нужно поднимать цены на билеты футбола. Минимум до 500,- 1000 рублей.
Это честная цена. Столько минимум стоит любое шоу , концерт.
А почему не любители футбола должны оплачивать чужие удовольствия?
Я же не требую чтобы за мои хобби мне платило государство.
Гость
8 января 2020, 01:28
Старый доктор, не спится тебе , болезный? Сходи к врачу... хотя не надо , диагноз налицо.
Государственные средства надо вкладывать в людей. Вот пример реальных и полезных вложений - строительство по стране современных перинатальных центров за последние 15 лет.
Резко упала в 2-3 раза детская смертность. Родители получили долгожданных младенцев. Страна получила новых граждан, будущих работников и налогоплательщиков. Страна точно стала богаче.
То же будет если вложить в образование, жилье , в создание новых рабочих мест. Отдача будет обязательно. Сытый, здоровый человек хорошо много и качественно работает.
А страна тратит огромные средства на спорт шоу - футбол , хоккей и пр.
Народу от них ни холодно, ни жарко.
А пока главные статьи расходов - наш силовой блок. Каждый третий потраченный рубль там. Но стало ли в стране безопасней и вокруг нее ?
Думаю, как раз наоборот.
Гость
8 января 2020, 09:30
Старый доктор, а вот сейчас будут по первым каналам мусолить ещё одну мировую проблему которая так «волнует» россиян- это Трамп и Иран!!! Распушите ваши локаторы! Начинаем очередную сказку из Кремля!
Старый доктор, а вот сейчас будут по первым каналам мусолить ещё одну мировую проблему которая так «волнует» россиян- это Трамп и Иран!!! Распушите ваши локаторы! Начинаем очередную сказку из Кремля!
Я бы не стал иронизировать. Это начало новой войны. У Ирака есть ракеты. Есть обогащенный уран. Все недалеко от наших границ.
Уже дорожает нефть. А за ним и все остальное.
Я читаю только разные источники. Потому как врут все. Во время войны все врут трижды. Когда человек испытывает страх, ему можно впарить любую информацию , на любую тему. Например, что земля квадратная и жить мы стали лучше.
Золотое время для идеологов , мозгоправов..
Я бы не стал иронизировать. Это начало новой войны. У Ирака есть ракеты. Есть обогащенный уран. Все недалеко от наших границ.
Уже дорожает нефть. А за ним и все остальное.
Я читаю только разные источники. Потому как врут все. Во время войны все врут трижды. Когда человек испытывает страх, ему можно впарить любую информацию , на любую тему. Например, что земля квадратная и жить мы стали лучше.
Золотое время для идеологов , мозгоправов..
Старый доктор, не у Ирака ядерное оружие, а у Ирана! Кстати и кто такой КСИР я ещё помню по службе на Советско-иранской границе. Не по наслышке.
Гость
7 января 2020, 21:23
Цифры явно завышены и взяты из расчета ежедневной работы стадиона на 100%. . Вопрос по отоплению. Своей котельной не разжились? При несложных расчетах невооруженным взглядом заметно, что расходы завышены минимум процентов на 30. Может есть смысл сделать независимую оценку?
Гость
8 января 2020, 05:10
смысла нет. можно в КСП пойти работать, оттуда уже рулить ситуацией.
Все вложения в россии крайне не эффективны. Возьмем самые громкие , крупные цели - Сколково, суперджет, космос ( системы ангара, федерация, лунная программа) оптимизация медицины, олимпиада в Сочи, помощь другим госкдпостам.
Это триллионы народных денег вылетевшие в трубу. Причем при позорно нищем населении.
Мы одна из беднейших стран в Европе.
Гость
8 января 2020, 08:03
Старый доктор, вот как раз эти триллионы то в трубу и не вылетели! Они просто ушли в карман определенным дядям и тётям. Проще говоря их просто украли. Где-то слышал анекдот: «Если закроют интернет- доступ в Аллиэкспресс - Сколково не сможет разрабатывать свои новшества»!
Гость
8 января 2020, 08:49
Гость
8 января 2020, 08:03
Старый доктор, вот как раз эти триллионы то в трубу и не вылетели! Они просто ушли в карман определенным дядям и тётям. Проще говоря их просто украли. Где-то слышал анекдот: «Если закроют интернет- доступ в Аллиэкспресс - Сколково не сможет разрабатывать свои новшества»!
Гость, сколково жжёт конкретно, причём на базе уже известных мировых достижений
Гость
8 января 2020, 09:26
Гость
8 января 2020, 08:49
Гость, сколково жжёт конкретно, причём на базе уже известных мировых достижений
Я и говорю : Чубайс им в помощь!
Гость
8 января 2020, 06:27
Всё это хорошо и прекрасно. Однако все знают что бюджет нашего региона это Тришкин кафтан. До прихода Бочарова кредитный долг был в 22 миллиарда рублей, а сейчас только официально он уже почти 55 ! При чем команда «эффективных менеджеров» на этом не останавливается. Естественно передача стадиона на местное финансирование -это очередной хомут на шеи налогоплательщиков. Предприятие АО Каустик например теперь зарегистрировано в Свердловской области. Соответственно бюджет региона потерял около полумиллиарда рублей налогов и приобрёл на такую же сумму ещё одно бремя. Прибыли стадион не даст. Вряд ли найдётся дурак который его купит, ну разве что только на металлолом. Благо, что Красный Октябрь ещё пыхтит и рядом. Так что наш славный город- Герой получил очередного Кота в мешке. А ведь вбухали туда 17-18 миллиардов! На возрождение ВЗБТ требуется примерно 2 миллиарда . Но это ведь 3000 рабочих мест жителям города и подспорье в бюджет в виде налогов. Впрочем на стадион можно просто любоваться как на памятник развитого капитализма и эпохи цифровой экономики!
Стадион это кот. Кот полезный, веселый )))
Мы получили тот чемодан без ручки .....
Гость
7 января 2020, 22:34
Я конечно понимаю что тем кто ворует пофиг на окружающих, но хотя бы ради приличия и дабы сказка про чиполино не стала явью, к статьям расхода и суммам в них можно было бы подойти более творчески!
Гость
8 января 2020, 12:56
А где же 25 миллионов рабочих мест, которые обещал Путин?
Гость
7 января 2020, 21:08
Исходя из простого рационализма это сооружение нужно демонтировать. В противном случае оно повторит судьбу многих монструозных объектов эпохи социализма - будет стоять ржавеющий остов.
Гость
7 января 2020, 21:14
В принципе согласен. Исходя из рационализма надо заодно снести всё в пойме Царицы, пешеходную зону на центральном рынке (внешнюю и внутреннюю), а также набережную и аллея героем. Денег это все не приносит, а только забирает. Вместо этого хлама можно поставить моднейшие автоцентры и офисные здания, чтобы все коллцентры страны были у нас.
Гость
7 января 2020, 23:26
Гость
7 января 2020, 21:14
В принципе согласен. Исходя из рационализма надо заодно снести всё в пойме Царицы, пешеходную зону на центральном рынке (внешнюю и внутреннюю), а также набережную и аллея героем. Денег это все не приносит, а только забирает. Вместо этого хлама можно поставить моднейшие автоцентры и офисные здания, чтобы все коллцентры страны были у нас.
V.., жаль, что Вы не поняли о чём речь в комментарии
Гость
7 января 2020, 22:45
Судя по тому, что на услуги телефонной связи потрачено больше ста тысяч - ценник НА ВСЁ завышен минимум раза в три-четыре. 2-3 симки купить с а/п в тысячу рублей - за глаза такому объекту, это ведь не БЦ Трамп-тауэр с десятью тысячами сотрудников, верно?
Гость
8 января 2020, 05:13
Ну для начала возьмите в расчет то, что это не физлицо, а юрлицо. А для юриков у нас цены выше. Во-вторых, там не один и не не два телефона, а десятки)))
Гость
7 января 2020, 22:20
Некоторые расходы вообще непонятны. Телефон к примеру.
Гость
8 января 2020, 04:48
Диверсия это, экономическая. Те, кто принимал это решение, кроме как хапнуть бабла, ни о чём не думали. Дешевле будет снести, чем содержать и так нищим бюджетом. Соответственно, как Остап Бендер, начнут искать дополнительные способы изъятия денег из карманов людей не нарушая УК РФ, штрафы, налоги и пр.
Гость
8 января 2020, 06:24
Интересно: почему в платежках второй месяц стала появляться новая табличка , снизу от основной, где якобы корректируется плата за тепло ( при наличии домового прибора учета) в сторону увеличения. «В связи с возникшей нештатной ситуацией....» может, таким образом с населения уже собирают оплату за содержание этого стадиона? Что за уловка?
130к на телефонную связь за 2 месяца? там 50 телефонов?
Гость
7 января 2020, 22:47
Подозреваю, что связано с оборудованием для ретрансляции сотового сигнала. Вот Теле-2 иногда не включает свою подстанцию и связи в помещениях нет вообще.
Вопрос, конечно, нафига это всё вне сезона? Тем более они и на играх не включали иногда.
Гость
7 января 2020, 20:51
Дешевле снести. Жаль, что сам не уплыл.
Гость
7 января 2020, 20:45
Поигрались в чемпионат? Кто-то удовлетворил свои амбиции? Теперь нищий Волгоград будет всю оставшуюся жизнь это расхлебывать! И никакие футболисты с шнурами не спасут!
Lasta1948, вы не правы! Это результат «эффективного» использования бюджетных средств. Но думаю и тут зараза Трамп виноват!
Гость
8 января 2020, 18:12
Прямо как зарплата руководииеля госкомпании, около 5 миллинов в день. Нааерно , тоже для того , чтобы стадион не убежал за рубеж!😁
Простая математика 8 дней прошло , 41 миллион поратили( 41 000000÷8=5125000) в день.
Неплохой таки куш!
Сколько же они себе зарплату поставили ???
А если эту дневную сумму умножить на 365 дней????
Поздрааляю граждане с нас не то что штаны кожу снимут .
Гость
8 января 2020, 20:52
А как имеют! Не вынимая ! Затянем Лазаря!!!!
Гость
8 января 2020, 16:52
Это преступлении перед народом, строить такие понты.. Когда такой нищенский уровень жизни у плдовляющего большенство населения
Гость
8 января 2020, 01:37
Как говорится, если у вас украли деньги, не волнуйтесь за них. С вашими деньгами ничего плохого не случилось. С ними все в порядке. Просто они теперь у кого-то другого. :))
Со спортом вопрос сложный. Сам спорт особо людям не нужен. Но есть силы (эти силы посильнее людей), которым нужна выделяемая на этих соревнованиях психическая энергия. Люди выделяют психическую энергию, кто-то более умный и сильный ее использует.
Не будет соревнований с выделением массового количества психической энергии - получим войны как весь 20 век. Эту же самую псих. энергию мы выделим через войны. Но лучше уж через спорт. Сейчас спорт заменяет войны. Хоть люди зря не гибнут. Уже хорошо.
Кстати, информация о том, кто победит на крупных международных соревнованиях, есть заранее. Например информация по Сочинской Олимпиаде, в инфополе была уже за 3 месяца до начала Олимпиады. Видно прогнозируется нужное количество псих. энергии, и под это дело заранее рассчитывается нужный результат. Люди легко управляются, через их же мысли. Нужный результат легко достигается.
Пчелы на пасеке не догадываются, что нужное количество меда заранее спрогнозировано, договора о поставках меда уже подписаны, все идет по плану. Так же и тут. Просто пищевая цепочка на уровне людей переходит в энергетическую. Людей никто не ест. А вот их псих. энергию использует.
Поэтому и спонсируется спорт. Иначе - войны.
Гость
8 января 2020, 02:18
Кстати, на недавнем молодежном ЧП по хоккею, когда наши за 10 минут до конца вели 3-1, и играли сильнее канадцев, было заметно, как достигался нужный результат. Видно Канада больше должна была выделить псих. энергии, или может лучшего качества, но ставка похоже была на Канаду. Так что не все так просто в крупных соревнованиях мирового масштаба.
Алчные конечно скажут, почему экстрасенсы не обогащаются, не делают ставки? А потому что раз обогатишься, второй раз специально сделают так, что проиграешь. И покрупнее сумму. Просто дадут тебе неверный ответ. Поучат немного. Чтобы не был алчным. А был нормальным человеком. Поэтому и не ставят. Но информация по крупным соревнованиям, где выделяется большое количество псих. энергии, кто победит, эта информация известна заранее.
Гость
8 января 2020, 08:45
Гость, любопытная теория.
Гость
7 января 2020, 23:53
Ой хватит ныть, показали свои платёжки по жкх, а народ же платит в свои огромные платёжки из своих мизерных зарплат. Всё тоже самое водоснабжения и водоотведения и за лифт которым не пользуешься (живёшь на первом этаже, но плати), за кап.ремонт и понеслась душа врай....... И ничего же.....
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
756мм 93%Очень дорогое удовольствие. На содержание «Волгоград Арены» с 1 января уже потратили 41 млн рублей